Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи: что за фильмы всех милее, всех чудесней и нежнее? Специально для очаровательных принцесс, которым хочется волшебства и сказки, мы сделали подборку фильмов и сериалов о Белоснежке! Чудеса, приключения, принцы, платья, ми-ми-ми и вот это вот все. Отличный план для пятничного вечера и выходных! 

«Белоснежка: Месть гномов»

«Белоснежка: Месть гномов» — захватывающий фильм с Джулией Робертс, Лили Коллинз и Арми Хаммером в главных ролях. Эта история, снятая по мотивам классической сказки, обязательно понравится ценительницам хорошего юмора и красивых платьев (все про тебя, правда?). Так что смело включай Канал Disney 12 января в 21:30 и наслаждайся эстетикой и отличными шутками. 

«Белоснежная» киноподборка для настоящих принцесс
Фото
tumblr.com

«Белоснежка и семь гномов»

Красочная экранизация знаменитой сказки братьев Гримм о Белоснежке – первый полнометражный мультфильм студии Disney. В этой истории всё наполнено волшебством – от любимой всеми нами заставки и до самого последнего кадра. А знаешь ли ты, что за создание этого шедевра анимации Уолт Дисней получил особую премию «Оскар»? Да-да, одну большую статуэтку и семь маленьких!

«Белоснежная» киноподборка для настоящих принцесс
Фото
tumblr.com

«Белоснежка и охотник»

Очень, очень, очень классный и невероятно красивый фильм с Шарлиз Терон, Крисом Хемсвортом и Кристен Стюарт в главных ролях. Эта эпичная киноверсия классической сказки не оставит равнодушным поклонниц исторических фильмов и сериалов вроде «Герцогини» или «Марии Антуанетты»: суперстильная «Белоснежка» была номинирована на «Оскар» и «Сатурн» в номинации «Лучший дизайн костюмов»! 

«Белоснежная» киноподборка для настоящих принцесс
Фото
tumblr.com

«Десятое королевство»

Немного ностальгии в нашей подборке. Мини-сериал «Десятое королевство» вышел в свет в 1999-м году, но мы пересматриваем его снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое. В центре сюжета – история о нью-йоркской официантке Вирджинии, которая случайно попадает в волшебный мир Десяти королевств, где живут герои известных сказок. Неожиданно выясняется, что судьба девушки тесно связана с историей Белоснежки. Заинтригована? Тогда скорее включай сериал! 

«Белоснежная» киноподборка для настоящих принцесс
Фото
tumblr.com

«Однажды в сказке»

«Однажды в сказке» – это целых 7 сезонов сплошного волшебства! Если вдруг ты еще не смотрела ни одной серии, в двух словах расскажем о сути сюжета (без спойлеров, разумеется). Однажды жительница Бостона по имени Эмма узнает, что она дочь Белоснежки, а значит – настоящая принцесса! С этого дня судьба девушки круто меняется. Она должна найти сказочный мир, жители которого давно забыли, кем они являются на самом деле, и заставить их вновь поверить в волшебство! Неплохо, правда? И это ты еще не видела, какой красавчик играет в сериале Капитана Крюка! 

«Белоснежная» киноподборка для настоящих принцесс
Фото
tumblr.com