21 января более чем в 200 городах Америки прошли акции протеста под названием «Женский марш», и если в прошлом году это была скорее традиция, то в этом – повод рассказать о домогательствах не только в Голливуде, но и по всей Америке, и заявить о своих правах на безопасность. На площади вышли миллионы женщин и еще столько же постили фото в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), выражая свою солидарность. Мы собрали самые интересные высказывания звезд с тегом #MeToo.

Адель

«Самыми влиятельными людьми в моей жизни всегда были женщины. Моя семья, мои друзья, мои учителя, мои коллеги и мои идолы. Я одержим всеми женщинами в моей жизни. Я обожаю их и нуждаюсь в них все больше и больше с каждым днем. Я так благодарна, что стала женщиной, что не изменилась бы даже ради всего мира.

Я надеюсь, что я – не только мой пол, но еще и мой вклад в мир, моя жажда любить и сопереживать.

Я надеюсь, что воспитаю своего сына хорошим человеком, который будет любить меня за то, кем я являюсь и кем не являюсь. Я стараюсь нести людям добро, поэтому просто не могу закрыть глаза на то, что происходит. Власть миру, власть народу».

«Женский марш» в США: что по этому поводу думают звезды?

Ева Лонгория

«Я горжусь тем, что буду выступать на "Женском марше", это не просто мимолетное событие или марш, это настоящее историческое событие!»

Хлоя Морец

«Так здорово и вдохновляюще иметь возможность быть частью этого события!»

«Женский марш» в США: что по этому поводу думают звезды?

Натали Портман

Натали Портман рассказала, что после участия в фильме «Леон» сумасшедший поклонник слал ей письма с сексуальными фантазиями.

«В 13 лет я поняла, что, если буду проявлять сексуальность, не смогу чувствовать себя безопасно».

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт воспользовалась возможностью произнести речь для того, чтобы поддержать Джеймса Франко, которого обвинили в домогательствах за последние месяцы 5 разных женщин:

«Как человек может публично поддерживать организацию, которая помогает оказывать поддержку жертвам сексуального насилия, в то время как сам пристает к беззащитным девушкам?»

«Женский марш» в США: что по этому поводу думают звезды?

Холзи

Холзи также выступила на «Женском марше» в США и с трибуны вначале рассказала историю о том, как школьный учитель изнасиловал ее подругу, а затем они сидели в городской больнице и ждали результаты анализов. К счастью, аборт не понадобился.

После этого девушка прочитала собственноручно написанную поэму о соседском мальчике, который тоже подвергся изнасилованию.

Эмма Уотсон

Не осталась в стороне и Эмма Уотсон, правда актриса была немногословна – за нее все сказало фото: «Да, даже они могут».

Блейк Лайвли

«Никогда не путай борьбу "за нас" с борьбой "за всех"».

Эшли Бенсон

Эшли Бенсон также присутствовала на марше вместе со своей подругой Сарой.

«Женский марш» в США: что по этому поводу думают звезды?

Риз Уизерспун

«Вперед, Мои Сестры ! Говорите правду власти. Сегодня и каждый день!»