Лили Рейнхарт никогда не ограничивала  себя в высказываниях. Неудивительно, что, когда звезда сериала «Ривердэйл» вышла на сцену на саммите Glamour 2018 Women of the Year, она подробно рассказала о женском теле, социальных сетях и психическом здоровье. Это была невероятно трогательная и мощная речь. Лили рассказала  о критике, с которой она столкнулась со стороны поклонников, утверждавших, что она не имеет права говорить о восприятии тела, потому что она «тощая»:

«Я не думала, что с моим телом что-то не так, пока не попала в сферу, которая хвалит людей за такую тонкую талию, которой мне и не достичь.  Было несправедливо думать, что у меня никогда не будет идеального тела, просто потому, что я генетически не предрасположена к худобе».

Актриса рассказывая и о том, как она обнаружила, что постоянно изучает свое тело в зеркале, каждый раз по-разному видя себя в отражении.

«Как мое тело может выглядеть по-другому в течение одного дня, и почему я чувствую, что мне нужно извиниться перед миром за мое постоянно меняющееся "я"?», – поделилась  девушка.

Позже в своей речи Лили назвала вещи, под влиянием которых люди чувствуют себя плохо. Она выделила поп-культуру и социальные сети в качестве двух основных виновников.

«Мы не рождаемся с такой неуверенностью»,– объяснила актриса. «Нам говорят быть неуверенными в определенных вещах. Мы приучены стыдиться или смущаться определенных частей себя».

Способ изменить это, по словам Лили, без стыда и стеснения показать, как ты выглядишь без фильтров. Что она периодически и делает в своем инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Актриса посоветовала «найти здоровый баланс» в восприятии себя и своей внешности.

«Мы не рождаемся неуверенными в себе, нас такими делает общество»: Лили Рейнхарт выступила с речью о принятии своего тела

«Вы можете быть естественно красивыми даже с угрями или шрамами, целлюлитом или кривыми зубами», - подчеркнула Лили.

Выступление Лили Рейнхарт получилось очень мотивирующим. Можешь посмотреть его целиком:

Спасибо Лили за то, что она поднимает такую важную и актуальную в наше время тему.