Совсем скоро на экраны выйдет последняя часть «Мстителей» и в рамках премьеры ВКонтакте решили устроить акцию, которую назвали «Щелчок Таноса». Наверняка ты помнишь, что в фильме «Мстители: Война бесконечности» Танос одним щелчком уничтожил половину вселенной. При этом он не мог влиять на то, кто пострадает. А ВКонтакте смогут!

Пользователи сами решат, готовы ли они рискнуть и присоединиться к акции. Для этого желающим нужно будет лишь пройти регистрацию и дать свое согласие в специальном приложении. Сейчас там ведется обратный отсчет до старта, и пока таймер не остановлен, у уже согласившихся есть шанс отказаться от этой затеи.

Если же ты все же решишь присоединиться и рискнуть своим аккаунтом, то 24 апреля ровно в 14:00 его забанят. Но лишь на 15 минут. После этого, даже если ты будешь не онлайн, администрация соцсети отправит тебе уведомление с информацией, что с тобой случилось после щелчка. И это очень забавно!  

Как только 15 минут истекут, все страницы восстановят. Автором идеи флешмоба выступил популярный паблик «Лентач», а администрация соцсети ее лишь поддержала. Однако изначально идея принадлежала создателям сабреддита «Танос не сделал ничего плохого», в котором 9 июля 2018 года заблокировали более 300 тысяч пользователей.