10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Секс-символами далеко не всегда становятся за конвенциональную красоту. Очень часто миллионы привлекает харизма, манера преподносить себя на экране, ум или другие детали образа или личности. Ниже мы расскажем о 10 секс-символах, которые заработали всемирную любовь, будучи «некрасивыми»… Как говорится, «красота в глазах смотрящего» 😉

Жан-Поль Бельмондо

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Наш экскурс по нетипичным секс-символам мы начнем с сегодняшнего именинника — Жан-Полю Бельмондо могло исполнится аж 90 лет! Несмотря на то, что классическим красавчиком французскую звезду назвать сложно, в эпоху «новой волны» он создал уникальный образ бунтаря с блистательной улыбки, тут же ставшего кумиром молодежи того времени. В разное время его партнершами по экрану были Катрин Денёв, Урсула Андресс, Софи Лорен и другие красотки, которые рядом с ним чувствовали себя явно с большим комфортом.

Сара Джессика Паркер

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Сара Джессика Паркер — одна из королев Голливуда 90-х, которая получила широкое признание за роль Кэрри Брэдшоу, главной героини невероятно популярного сериала «Секс в большом городе». Что выделяет ее из всех остальных героинь этого списка, так это то, что Сара была секс-символом именно для женщин: в пик популярности сериала все хотели быть чуточку Кэрри и скопировать ее необычный, но яркий стиль. И да, Сара совсем не красотка, но что-то в ней все-таки есть. Харизма? Чувство юмора? Щепотка непринужденности от мисс Брэдшоу?

Венсан Кассель

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Любовь зрителей к Венсану Касселю можно легко проследить по тому огромному количеству фильмов, в которых он играет мрачных, даже жестоких, но все еще привлекательных персонажей — как для киногероинь, так и для девушек в реальной жизни. Французский актер был женат на самой Монике Беллуччи вообще-то! К сожалению, его второй брак с не менее красивой Тиной Кунаки тоже не задался. Тяжела и неказиста жизнь секс-символа, да уж.

Адам Драйвер

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Все мы помним, с чего начиналась слава Адама Драйвера. Да-да, с того самого мема, где он в образе полуголого Кайло Рена стал жертвой неправильного ракурса в новой части «Звездных войн». Но сейчас Адам — любимый и высоко оцененный за свои работы актер, которого любят зрители и критики. Да, он «не красивый, а талантливый и привлекательный», пишут в издании The Voice. И это правда! Причем как у Джармуша, так и у Ридли Скотта в его «Доме Gucci».

Хелена Бонем-Картер

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Да, какие-то парни обожали Гермиону, кто-то присматривался к Джинни, а кому-то нравилась Хелена Бонем-Картер в образе Беллатрисы Лестрейдж: и это нормально, нет, это безумно круто 😍 По-хорошему безумная британская актриса очаровывает с первого мгновения ее появления на экране. Сама же Хелена в разговоре с изданием Digital Spy назвала себя «секс-символом в корсете», ведь ее героини часто носили готические и «роковые» образы, которые делали внешность актрисы еще более таинственной и магической.

Бенедикт Камбербэтч

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Всеми любимый Шерлок и Стивен Стрэндж — один из самых ярких примеров нестандартной мужской красоты, которую трудно назвать очевидной. В образе Бенедикта примечательно все, от роста до голоса, и даже если он не похож на голливудских красавчиков, это не значит, что он не хорош 🔥 Вспомни, как Камбербэтчем были одержимы в 2010-х — его фандом «Cumberbitches» порвать был готов за счастье и здоровье актера. Сейчас же Бенедикт спокойно тусуется в Marvel и продолжает играть «умных и странных» парней в большом и независимом кино.

Элизабет Мосс

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

«Ничто не привлекает так, как уверенность в себе» — так красоту и имидж Элизабет описал популярный портал WatchMojo. Современный феминизм со скептицизмом относится к самому понятию «секс-символ», но Элизабет Мосс именно им и стала, причем не только для мужчин, но и для женщин. Ее героиня в сериале «Рассказ служанки» сделала актрису одной из самых популярных, особенно среди тех, кто без ума от «сильных, смелых и независимых» девушек. Элизабет в очередной раз доказала, что привлекательность — это не только идеальные параметры и «глянцевое» личико.

Андриано Челентано

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Синьор Челентано, возможно, не самый горячий мужчина 80-х, но определенно один из самых харизматичных. Мало того, что он очень талантливый актер, так еще и очень талантливый певец: просмотров на его видео с концертов до сих пор невероятное количество! Пожалуй, его очарование можно сравнить с обаянием Владимира Высоцкого, которого обожали миллионы. А если ты посмотришь хотя бы классический фильм «Укрощение строптивого», то сразу поймешь, почему женщины от Челентано просто без ума.

Сигурни Уивер

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Список любимых «некрасивых» символов всего самого горячего у нас завершают действительно космические девушки. Начнем с Сигурни Уивер, ставшей лицом франшизы «Чужого». Как и ее героиня, Сигурни взбудоражила множество фанатов своей невероятной харизмой (Rolling Stone с этим солидарны), а ее присутствие на экране помогает не сойти с ума от ужасных пришельцев, заполонивших мрачный «Ностромо».

Кэрри Фишер

10 cамых некрасивых секс-символов кино и сериалов

Кэрри — одна из главных богинь в мире гиков. Серьезно, фанаты «Звездных войн» в диком восторге от каждого эпизода с леди Фишер, особенно когда дело доходит до сцен с бикини (такова правда жизни). Но! Кэрри Фишер очаровательная, харизматичная и очень классная актриса, без которогой представить легендарную космическую сагу уже невозможно. Для многих она навсегда останется самой лучшей принцессой. Поддерживаем 🖤