В музыкальной индустрии много талантливых людей, которые умеют почти все. Например, айдолы, умеющие не только красиво петь, но и очень круто читать рэп. И если про таких парней знают почти все, то про столь крутой талант у девчонок рассказывают гораздо реже. Но только не мы! Так что сейчас и поведаем тебе про, казалось бы, ми-ми-ми девочек, но которые порвут многих в рэп-баттле. Погнали!

10. Эмбер — f(x)

Изначально айдол в SM Entertainment обучалась вокалу, но спустя какое-то время переключилась на рэп, потому что группе нужен был ведущий рэпер. Оказалось, что это настоящее призвание Эмбер и она смогла раскрыть свой талант и мастерство! Сегодня без ее партий уже невозможно представить ни одну песню f(x).

9.  Е Ын — CLC

Е Ын дебютировала как ведущий рэпер CRYSTAL CLEAR еще аж в 2015 году, и с тех пор продолжает совершенствоваться! Айдол упорно учится. И сегодня очень заметно, как у Е Ын прокачался скилл. Она не только читает, но и сама пишет рэп, не забывая добавить в него щепотку своего изящества.

8. Hyuna

Кто не знает Хёну? Хёну знают все! Сегодня она сольная певица, а раньше была хорошо известна как ведущая рэперша с уникальным голосом и как часть крутой к-поп группы 4MINUTE, в составе которой читала рэп с 2009 по 2016 года.

7. Дженни — BLACKPINK

Задолго до того, как дебютировать главным рэпером BLACKPINK в 2016 году, Дженни была известным трейни-рифмачом в YG Entertainment. Когда YGE выпустили клип, в котором 16-летняя Дженни читает рэп, пользователи сети пришли в такой восторг от ее таланта, что сразу стали писать множество комментариев компании, что они очень хотели бы увидеть Дженни айдолом на сцене. И вот в 2016 году их желание исполнилось!

6. Мунбёль — MAMAMOO

Мунбёль — очень талантливый рэпер, и фанаты были шокированы, узнав, что она не собирается продолжать карьеру в этом направлении. В RBW Entertainment айдол сначала училась на вокалиста, а потом, экспериментируя, переключилась на рэп. И девушка сразу же нашла своих фанатов, потому что ее рэп очень харизматичный и действительно цепляющий.

5. Мирё — Brown Eyed Girls

Многие знают и обожают эту дерзкую девчонку! И это как раз тот случай, когда талантливый айдол сам пробивается на вершину, ведь Мирё активно работает в рэп отрасли еще с 2006 года! Она — главный рэпер своей группы, и даже появилась на шоу Show Me The Money в качестве продюсера и единственной женщины-судьи!

4. Соён —(G)I-DLE

Соён дебютировала как идол в 2018 году. Но до этого она уже успела заработать себе репутацию отличного рэпера! Сначала создав имя на шоу Unpretty Rapstar 3, где она заняла второе место. А затем подписав контракт с CUBE Entertainment, что позволило ей сегодня стать известной и популярной рэпершей.

3. CL

CL заявила о себе как о талантливом рэпере, еще в самом начале своей карьеры, когда она была частью 2NE1, и сегодня продолжает с гордостью носить этот титул. За все время как соло, так и в составе группы, айдол научилась множеству полезностям, которые позволяют ей удивлять и поражать своих фанатом (и весь мир) мастерством в жанре хип-хоп и рэп!

2. Элли — EXID

Элли — главный рэпер EXID, которая была знаменита своим талантом читать рэп еще до того, как примкнула к группе. Она заслужила солидную репутацию одной из лучших рэперов-девушек настоящего времени. А ведь начинала просто — с  андеграунд-группы Jiggy Fellaz. И только потом, прокачавшись и поняв, что хочет двигаться дальше, Элли в 2012 году присоединилась к EXID и стала их ведущим рэпером. Сегодня айдол играет огромную роль в процессе написания песен, а фанаты обожают певицу за скорость ее чтения и яркую личность.

1. Джесси

Помимо того, что Джесси — потрясающая певица, она еще и очень талантливая рэперша! Айдол абсолютно всегда доминирует на сцене, привлекая всеобщее внимание к своему таланту! Впервые про Джесси узнали в первом сезоне Unpretty Rapstar. И даже несмотря на то, что девушка заняла не первое, а второе место в финале, это все равно привело Джесси к очень успешной сольной карьере.