Ты тратишь все деньги только на ультрамодные вещи

Тенденции приходят и уходят, а классические вещи остаются всегда. Так что в следующий раз, покупая кеды с глиттером, задумайся, может классические черные лодочки тебе нужнее?

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com

Ты носишь только то, что носят твои друзья

Даже если эти вещи не в твоем стиле. Безусловно, очень легко повторять за кем-то. Сложнее придумать какие-то свои «фишки». Но поверь нам, гораздо веселее попробовать найти свой стиль. Да, никто не обещает, что будет просто. Тебя ждет невероятное количество фейлов: неудачные перекрашивания волос, ужасные стрижки, луки, за которые тебе будет стыдно. Но, в конце концов, ты найдешь свой неповторимый стиль, а это главное!

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com

Ты носишь что-то только потому, что твоим родителям это не нравится

Когда родители пытаются контролировать все аспекты твоей жизни, кому не захочется стать бунтарем и пойти против системы? Но в следующий раз, надевая ультракороткую юбку, которая так не нравится твоей маме, подумай, а стоило ли этого того? Ведь наверняка тебе было целый день некомфортно: юбка задиралась, ее приходилось оттягивать, а мальчики из параллельного класса хихикали при виде тебя.

Ты покупаешь вещи не своего размера, потому что переживаешь из-за того, что написано на ярлыке

Не стоит стесняться, если ты носишь M, а в каком-то из магазинов топ этого размера тебе не подошел,  и пришлось взять на размер больше. Не обращай внимания на размеры, лучше смотри на то, как вещь сидит на тебе. Тем более в разных магазинах – разные размерные линейки.

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com

Ты надеваешь то, что по твоему мнению понравится мальчикам

Совсем не обязательно надевать короткую юбку, чтобы мальчик позвал тебя в кино. Запомни, одеваться нужно не для того, чтобы кому-то понравиться, а для того, чтобы нравиться в первую очередь себе. Нет ничего более привлекательного, чем уверенность в себе и адекватная самооценка.

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com

Ты носишь туфли, от которых у тебя болят ноги

Те розовые туфли на огромной шпильке не будут выглядеть привлекательно, если ты будешь носить их, обклеив  ноги пластырем. Не надевай то, что в буквальном смысле причиняет тебе боль. Иначе есть вероятность заработать плоскостопие. Если тебе удобно в слипонах или кроссовках, то носи их!

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com

Ты не знаешь, как правильно стирать свою одежду

Ты никогда не читаешь ярлыки. А там, между прочим, очень важная информация: при какой температуре стирать, требует ли эта вещь ручной стирки или химчистки. Если будешь следовать этим инструкциям, то вещи прослужат тебе гораздо дольше. 

Ты не имеешь ни малейшего представления о том, что у тебя в шкафу

Потому что там бардак. Если ты, наконец, наведешь порядок и будешь стараться его соблюдать, то, возможно, ты больше не будешь думать о том, что же тебе сегодня надеть.

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com

Ты сравниваешь себя со знаменитостями

После просмотра инстаграм-акаунтов (запрещенная в России экстремистская организация) сестер Дженнер, так и хочется побежать плакать в подушку и думать о том, как было бы классно носить брендовые вещи и менять наряды каждый час. Но давай будем реалистами, вряд ли на тебя свалятся миллионы долларов. Тем более что классную одежду можно найти в магазинах демократичных брендов, для этого совсем не обязательно бежать в Prada или Gucci.

Ты слушаешь всех, кроме себя

Наверняка твои подружки разбираются в моде, и редакторы глянцевых журналов дают хорошие советы по стилю. Но только ты решаешь, что тебе носить, а что нет. И точка.

10 модных ошибок, которые делает каждая девушка
Фото
Tumblr.com