Не придется тратить деньги

Будь у тебя парень, пришлось бы думать о подарке. Искать, выбирать, тратить уйму денег... А если бы еще и не угодила с презентом? Подумай только, как тебе повезло, что не нужно ломать голову, а свои сбережения можно тратить только на себя любимую :) Например, купить себе билет на концерт любимой группы или клевый бьюти-бокс.

Не нужно планировать что-то романтическое

Представь, как это утомительно – заранее все придумать, следить за каждой деталью, волноваться, как бы что-то не пошло не так... Несколько дней сплошные волнения и нервотрепка! К тому же такие романтические жесты недешево обходятся, что возвращает нас к пункту номер один.

Не разочаруешься, если что-то пойдет не по плану

Когда День святого Валентина для тебя обязательный праздник, непременно возникают определенные ожидания. Ты заранее готовишь себя к чему-то особенному. А на деле «грандиозный праздник» проходит совершенно обыденно и скучно, и ожидания часто не оправдываются. Наслаждайся тем, что пока не нужно переживать из-за разрушенных иллюзий.

Можешь съесть все конфеты сама

А вдруг бы твой парень оказался таким же сладкоежкой, как и ты? Все твои любимые конфеты-валентинки пришлось бы делить на двоих. И заодно переживать, догадается ли бойфренд подарить тебе ту самую вкусняшку в красивой коробке. А пока ты девушка одинокая и самостоятельная, можешь смело сама покупать себе сколько угодно конфет. И слопать все тоже сама. Это ли не счастье для сладкоежки?

Можешь делать все, что захочешь

14 февраля – просто обычный отличный день. Тебе не нужно бронировать столик в самом романтичном кафе или заморачиваться приготовлением романтичного ужина для любимого. Просто проведи день с самым прекрасным человеком на земле – с собой. Устрой спа-день, пересмотри все любимые сериалы, объешься конфетами, сходи на мелодраму в кино. Вариантов много!

У тебя больше свободного времени

Согласись, требуется приложить много усилий и потратить не один день, чтобы праздник прошел идеально. А ты можешь потратить это время на любимое хобби или попробовать что-то новое. Например, начать писать книгу, которая, возможно, станет бестселлером.

Можешь смотреть то, что тебе нравится

Никто не говорит, что одинокие девчонки обязаны рыдать над душещипательными мелодрамами. Тебе вообще не нужно париться, какой жанр выбрать. Просто включаешь то, чего душа желает здесь и сейчас. И никто тебе не скажет, что он этот фильм уже видел или хочет посмотреть что-то другое.

Можешь устроить потрясающий девичник

Поверь, вечер в компании таких же подруг-одиночек – отличная затея. Вы проведете время даже лучше, чем могли бы провести с парнями. Ведь вы давно знаете друг друга, уже нет никакой неловкости, и можно дурачиться и веселиться.  

Можно устроить день Анти-Валентина

Да, вот так! Это идеальное время сделать что-то безумное. Например, приготовить пирог в форме сердца и есть его руками, не боясь запачкаться. Или прокричать на всю улицу, как круто быть молодой и свободной. В общем, включай фантазию и придумывай свли антивалентиновские безумства :)

Можешь кого-нибудь встретить в этот день

А главное – любовь витает в воздухе! Это идеальное время, чтобы включить смелость и попросить номер у парня, который тебе давно нравится, или заговорить с симпатичным незнакомцем в кафе. Ведь День святого Валентина – идеальное оправдание для таких поступков. Дерзай!