Одна из самых неприятных проблем, с которыми мы сталкиваемся в соцсетях – необходимость удалить кого-то из друзей. Звучит, как мировая проблема №1, согласись? Может, кому-то это кажется смешным, но мы серьезно! Иногда не так-то просто отфрендить старую подружку, с которой не осталось ничего общего, или бывшего парня, который тебя раздражает своими фоточками с новой пассией. К сожалению, многие отношения заканчиваются как дружеские, так и романтические. И наступает тот страшный момент, когда тебе приходится удалять кого-то из друзей. Мы собрали 10 признаков, что это уже пора сделать.

Ты никому не признаешься, что ты постоянно следишь за этим человеком в сети

Если тебе неловко признаться другим, что ты лазишь по его странице, то зачем тебе такой друг. Возможно, тебе стыдно, потому что ты понимаешь, что тебе самой было бы лучше, если бы ты прекратила этот безумный сталкинг. Если твое подсознание говорит, что уже хватит следить, прислушайся к нему.

10 признаков, что тебе пора отфрендить кого-то в соцсетях
Фото
tumblr.com

Твои отношения с этим человеком не закончены, но ты хочешь их завершить

Первая вещь, которую нужно сделать после тяжелого разрыва – удалить твоего бывшего парня из друзей. Очень сложно пережить эту ситуацию, если твоя лента постоянно напоминает о нем. Такая же история и с бывшей лучшей подругой. Не мучай себя.

Ты проверяешь их странички с излишней одержимостью

Хочешь еще один знак того, что тебе надо избавиться от этого человека немедленно? Ты постоянно проверяешь его страницу. Ты обновляешь его профиль каждые 10 минут. Остановись. Живи своей жизнью.

10 признаков, что тебе пора отфрендить кого-то в соцсетях
Фото
tumblr.com

Тебя расстраивает каждый их пост

Ну и зачем тебе столько негативных эмоций? Все, что вызывает слезы, разочарование, страх и тому подобные вещи, долой из ленты.

Ты постоянно обсуждаешь их посты

Мы все сплетничаем, но если обсуждение постов какой-то персоны превратилось для тебя в дело жизни, завязывай с этим. Мы знаем, тебе есть еще, чем заняться. И это гораздо интереснее.

Они публикуют посты, чтобы тебя расстроить

Если кто-то делает это специально, немедленно удали его. Никто не вправе обижать нашу крошку, так и знай. И не расстраивайся. Просто забудь.

10 признаков, что тебе пора отфрендить кого-то в соцсетях
Фото
tumblr.com

Ты публикуешь посты, чтобы их расстроить

У-у-у-у! Это очень гадко. Не делай так. Просто удали их из друзей. Такие посты выставляют идиоткой тебя, а не их. Тебе это надо?

Ты ненавидишь себя за то, что подписана на них

Иногда мы дружим для повышения нашего социального статуса. Чтобы все увидели, что ты дружишь с кем-то, и сказали: «Вау! Как круто!» И это неприятно. Это противно и мерзко. Не делай так. Ты вредишь себе. Дружи только с теми, кто действительно тебе интересен.

10 признаков, что тебе пора отфрендить кого-то в соцсетях
Фото
tumblr.com

Ты знаешь, что с этим человеком вы никогда больше не будете друзьями

Ты поссорилась с подругой и знаешь, что никогда не сможешь ее просить? Отпусти все, что с ней связано. В том числе и ее аккаунт «ВКонтакте». Двигайся дальше.

Ты не можешь перестать обсуждать этих людей со всеми, кто еще способен тебя слушать

Кажется, ты зациклилась. Иногда так случается. Человек нам совершенно не нравится, но мы не можем остановиться думать о нем и обсуждать его. Какое-то злое наваждение. Давай от него избавляться. Начни с удаления. Больно, но работает.