Ты ничего не знаешь о заболеваниях, передающихся половым путем

Секс – это процесс, который имеет много последствий. И было бы неплохо, если бы ты была к ним готова. И перед тем, как удариться во все тяжкие, тебе следовало бы узнать немного про инфекции, передающиеся половым путем. Информацию легко найти в сети. Будь ответственной девочкой.

Ты ничего не знаешь о средствах контрацепции

А это, между прочим, самая важная часть в мероприятии под названием «секс».  И тебе стоит хорошенько подготовиться. И если ты не в курсе, читай тут. Да, и помни, у тебя должен быть не просто план предохранения, но и еще один запасной. Если что-то пойдет не так.

10 признаков, что ты НЕ готова к сексу
Фото
tumblr.com

Ты хочешь кому-то понравиться

И опять, еще раз, делай это, только если ты сама хочешь и готова на все 100%. Не вздумай заняться сексом со своим бойфрендом только для того, чтобы сделать ему приятное. Он не оценит. И, кстати, если он больше не хочет ждать, это его проблемы.

Мысли о первом сексе доводят тебя до истерики

Все нервничают перед первым разом. Поэтому, если тебе тоже как-то не по себе от таких мыслей, это нормально. Но если у тебя начинается панический приступ, похоже, что ты еще не готова.

10 признаков, что ты НЕ готова к сексу
Фото
tumblr.com

Ты не доверяешь тому, с кем хочешь сделать это

Если тебе кажется, что твой бойфренд тебя обманывает, если ты думаешь, что ты ему не очень интересна, если ты подозреваешь, что он тебя использует, не делать этого с ним. Человек, с которым ты потеряешь невинность, не обязательно должен быть твоей единственной и настоящей любовью и второй половинкой, но ты должна ему доверять и чувствовать себя комфортно. Точно тебе говорим.

У тебя слишком завышенные ожидания

Ты думаешь, что в первый раз все будет, как в тех самых приторных романтических фильмах? Секс – это неуклюже, обыкновенно и просто. А уж про первый раз мы и вовсе молчим. Поэтому спустись с небес и смотри на вещи реалистичнее. Ты же не хочешь очень сильно разочароваться?

10 признаков, что ты НЕ готова к сексу
Фото
tumblr.com

Секс противоречит твоим убеждениям

Иногда мы по-настоящему во что-то верим. Например, в секс после замужества. Возможно, ты религиозна или что-то еще. Не важно. Главное вот что – если ты всю свою жизнь верила в это, и внезапно тебе показалось, что ты все-таки можешь заняться сексом до свадьбы, дай себе время подумать. Не предашь ли ты свои идеалы? Не торопись. Иначе потом ты можешь сильно пожалеть об этом.

Ты не знаешь своего парня достаточно хорошо

Предположим, ты с кем-то встречаешься две недели/месяц, и этот кто-то хочет заняться с тобой сексом. Но в остальном он для тебя полная загадка. Ты совершенно не в курсе относительно его намерений. Ты не знаешь, что он думает о ваших отношениях. Тогда вам стоит подождать. Вы же должны обсудить перед первым разом кучу важных вещей: как вы будете предохраняться, делал ли он это раньше и все такое.

10 признаков, что ты НЕ готова к сексу
Фото
tumblr.com

Разговоры о сексе для тебя некомфортны

Ты смущаешься, когда друзья поднимают эту тему? Краснеешь при упоминании слова «презерватив»? А дискуссия о венерических болезнях вызывает у тебя панику? Нет, конечно, ты можешь просто смущаться… Но это может быть и еще одним знаком того, что пока ты не готова. Просто чуть-чуть подожди.

Ты не хочешь отставать от подруг

Самая глупая причина заняться сексом – это доказать подругам, что ты не хуже них. А если они уже лишились девственности, а ты пока что не осмелилась, это вовсе не значит, что ты хуже. Секс – не соревнование, а способ сблизиться с любимым человеком. Подруги и их любовные дела к этой истории не имеют никакого отношения. Сделав это, пытаясь угнаться за своей ЛП, ты можешь сильно пожалеть, что все произошло не с тем человеком, не в том месте и не в то время.

10 признаков, что ты НЕ готова к сексу
Фото
tumblr.com

Если, прочитав все признаки, ты все же не смогла ответить на вопрос «Готова ли я?», попробуй пройти наш тест. А если поняла, что готова, то самое время узнать, каким он будет. Наш тест поможет тебе.