Давно известная истина – девчонки взрослеют быстрее, чем мальчишки. И если при дружеском общении это не так заметно, то начиная встречаться с ровесником, ты понимаешь, что он совсем еще ребенок. Понянчиться ты еще успеешь со своим будущим малышом. А от парня ждешь чего-то иного. Так что посмотри на своего избранника внимательно и реши – собираешься ли ты сделать из него мужчину (что, поверь, потребует массу сил и терпения) или предпочитаешь, чтобы другая девушка нянчилась с этим сопляком. Определиться помогут 10 признаков, что он не дорос до отношений.

Он невнимательный

Невнимательность и рассеянность с его стороны показывают, что он не может думать ни о ком, кроме себя. Если бойфренд не в силах запомнить ни одну дату, начиная со дня вашей встречи и заканчивая днем твоего рождения, если он постоянно забывает, что ты ему сказала вчера, сегодня и даже час назад, то тебе такой парень точно не нужен. Бойфренд, да и вообще любой близкий человек, должен быть внимателен к тебе.

Он не знает, как поднять тебе настроение

Что делает твой парень, когда тебе плохо и грустно? Дает возможность выговориться, проявляет заботу и пытается успокоить? Кормит тебя вкусняшками, сразу же ведет в кино/ресторан/парк аттракционов? Это здорово, не упусти его! Но если он понятия не имеет, что делать, игнорирует твои проблемы или попросту сбегает, скорее всего, он не готов к отношениям. 

10 признаков, что ОН еще не дорос до отношений
Фото
tumblr.com

Он никогда не берет вину на себя

Взрослый парень знает, когда и как признать свои ошибки. А если парень винит во всем окружающих, не просит прощения за свои же проступки, хотя знает, что виноват – такой парень совершенно точно не готов к отношениям и вообще, к какой-либо ответственности. Или он просто придурок – тоже вариант.

Он все делает тебе назло

Парень, которому не нужны серьезные отношения, будет делать все тебе назло. Например, писать обидные комментарии к твоим постам в социальных сетях, если ты его как-то задела или обидела, заигрывать с твоей лучшей подругой, чтобы вызвать твою ревность, и тому подобные выходки... Все это очень по-детски. И если бойфренд порой доводит тебя до бешенства таким поведением, пора с ним расставаться.

10 признаков, что ОН еще не дорос до отношений
Фото
tumblr.com

Ему интереснее с друзьями, чем с тобой

Это нормально, если твой парень периодически встречается с друзьями. А ты общаешься со своими подругами. У каждого из вас есть свой круг общения. Но в случае, когда он тратит большую часть свободного времени на свою компанию, вместо того, чтобы встречаться с тобой, – это плохой знак. Ему интереснее поиграть в PlayStation с Артёмом, чем пойти с тобой на прогулку? Скорее всего, он еще не созрел для отношений с девушкой. Или ты ему просто не особо нужна.

Он беспомощный

Взрослый парень знает, как о себе позаботиться. Если твой бойфренд не может самостоятельно приготовить себе завтрак, убраться в комнате или погладить рубашку, о серьезных отношениях и речи и быть не может! Вполне возможно, что мама с папой попросту его избаловали. Но тут уже ничего не поделаешь. Такой парень будет всю жизнь полагаться на помощь других и висеть на шее у своих родителей или своей девушки. Оно тебе надо?

10 признаков, что ОН еще не дорос до отношений
Фото
tumblr.com

Он необщительный

Бойфренд не любит разговаривать с тобой и часто замыкается в себе? Если он отказывается общаться, это по всей вероятности признак его незрелости. Общение – действительно самая важная часть отношений, как иначе ты поймешь, что чувствует твой парень? Ты же не экстрасенс. Ему стоит сперва разобраться со своими внутренними проблемами, а уже потом заводить девушку. Хотя, может, ты все же решишь помочь этому стеснительному пареньку? Если постараться, дело может закончиться успехом. Так что удачи!

Ему нужен только секс

Конечно, если вы встречаетесь, то объятия, поцелуи и секс никто не отменял. Зрелые парни понимают, что отношения – это больше, чем просто секс, и не стоит с этим торопиться. Если бойфренд пытается развести тебя на близость с первых же минут, подумай, действительно ли тебе нужен этот, не умеющий усмирить свои гормоны, подросток?

10 признаков, что ОН еще не дорос до отношений
Фото
tumblr.com

Он не думает об учебе и работе

Конечно, кто платит за ужин в кафе, можно решать по-разному. Джентльмены, которые еще остались на этом свете, не позволят девушке платить за себя. Современные парни предпочитают платить пополам, ну а «незрелые экземпляры», кажется, думают, что можно и на скамеечке посидеть – зачем идти в ресторан и тратить деньги? Если твой парень «забивает» на учебу, прогуливает уроки и не задумывается о дополнительном заработке, чтобы, например, отвести тебя в кафе – это значит, что он еще не готов к отношениям с девушкой. Зачем тебе бойфренд, который постоянно клянчит деньги у родителей или даже у тебя?

Его очень волнует мнение окружающих

Признак незрелости – это неуверенность в себе. Твоему парню очень важно, что о нем думают другие? Если у него нет собственного мнения, и он всегда придерживается точки зрения своих друзей или родителей, ваши отношения обречены. Тебе нужен самостоятельный и независимый бойфренд, у которого есть чему поучиться.