Летние каникулы позади, и можно спокойно подумать, куда ты отправишься в следующий раз. Можем подсказать парочку направлений. Мы сделали подборку самых топовых мест, которые обеспечат тебя не только лайками в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), но и эмоциями на всю жизнь.

Музей пиццы, Филадельфия

Вопреки всем законам логики, увековечить любовь к пицце первыми решились не итальянцы, а американцы. В этом музее собрано более 500 экспонатов, так или иначе связанных с лакомством: книги, комиксы, игрушки и многое другое. Выглядят экспонаты настолько аппетитно, что устоять просто невозможно – благо здесь же размещена пиццерия, где можно легко утолить свой голод.

музей пиццы
Фото
giphy.com

Музей шоколада, Кельн

Музей шоколада – достаточно популярная на сегодняшний день достопримечательность. Однако Кельнский музей приятно удивит своей обширнейшей коллекцией, а также возможностью для посетителей увидеть своими глазами процесс производства шоколада. Сладкоежки будут в восторге!

Ресторан в небесах, Бельгия

Бельгийцы соединили, кажется, совершенно не сочетаемые вещи: ресторан и аттракцион. Что из этого вышло, можно узнать в ресторане «Dinner In The Sky», где к столику посетителей доставляет подъемный кран. Такой ужин однозначно не забудется!

самые необычные места
Фото
giphy.com

Бар в дереве, ЮАР

Кто сказал, что на открытие собственного бара нужны огромные деньги? Находишь баобаб, обустраиваешь его – и вуаля, от клиентов нет отбоя:)

Отель с жирафами, Кения

В этом отеле жирафы – это полноценные хозяева, которые беспрепятственно ходят по территории и живо интересуются посетителями. Так что завтрак с жирафом, который заглянул через окошко, здесь абсолютная норма.

Музей магов, Прага

В музее все настолько пропитано волшебством, что сам начинаешь чувствовать себя настоящим алхимиком. Кто знает, может, здесь тебе удастся разгадать секрет вечной жизни?

самые необычные места
Фото
giphy.com

Подводный музей, Мексика

Несмотря на то, что этот музей уже хорошо знаком туристам, многие мечтают вернуться сюда снова. Виды скульптур, размещенных под толщей чистейшей воды, настолько завораживают, что остаться равнодушным невозможно.

Канатная дорога, Венесуэла

Самая высокая пассажирская канатная дорога в мире. Если посмотреть со стороны, то кабинка с пассажирами выглядит просто крошечной на фоне внушительной пропасти под ней.

самые необычные места
Фото
giphy.com

«Трескающийся» стеклянный мост, Китай

Стеклянные мосты – одна из самых популярных фишек Китая. Но этот мост особенный. Он изрядно пощекочет нервы даже самым смелым: когда под тобой трескается пол, тебе уже не до созерцания окружающих пейзажей:)

Пещера с батутом, Уэльс

Мы уже составили тебе программу в воздухе и под водой, так что настало время для подземельных приключений. Для этого предлагаем отправиться в пещеру, где можно прыгать на батуте. Красиво, страшно, но, к счастью, абсолютно безопасно.