Для тех, кто мечтает о необычной фотосессии, Москва является идеальным городом. В столице найдется множество локаций с необычными декорациями, интерьерам и видами, которые вдохновят на яркую съемку. О лучших площадках расскажем в нашем гиде.

Иммерсивная выставка «Mystic Universe»

Новый проект от создателей нашумевшей выставки SAMSKARA в Artplay никого не оставит равнодушным. На площади в полторы тысячи квадратных метров тебя ждет тотальное погружение в параллельные вселенные с фантастической флорой и фауной, созданные благодаря виртуозному синтезу искусства и современных технологий. Уникальные эксперименты с пространством, звуком и светом, позволят очутиться в легендарном камбоджийском храме Ангкор-Ват и пройти через все этапы мироздания.

Адрес: Центр дизайна Artplay, 3 строение, подъезд 3В

Режим работы: со 2 ноября по 31 мая 2020 года; вторник — воскресенье с 12.00 до 22.00, понедельник- выходной

Цена: 900 рублей (стандартный), возможно приобрести льготные билеты на кассе.

Подробнее по ссылке: https://mysticuniverse.ru/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Автомузей «Моторы Октября»

Самый масштабный Автомузей ретроавтомобилей «Моторы Октября» открыл новый выставочный сезон. В нем теперь еще больше залов и экспонатов. А интерьер декорирован необычным образом — во всех пространствах музея: кафе, магазин сувениров, зона отдыха — везде присутствуют детали автомобилей.

Помимо этого, в экспонируемой коллекции множество редких машин, у каждой из которых можно беспрепятственно фотографироваться.

Музей идеально подходит не только для снимков на смартфоны, но и для полноценных фотосессий. Ведь правильно выставленный свет, начищенные до блеска красивые ретроавтомобили, огромное пространство в тематическом стиле — все это залог успешных антуражных кадров.

Адрес: территория творческого пространства бывшего завода «Кристалл», ул. Самокатная, дом 4, строение 34.

Режим работы: каждый день c 10:00 до 21:00

Цена: 350-550 рублей, есть льготные билеты

Подробнее по ссылке: http://automuseum.ru/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Музей космонавтики и монумент «Покорителям космоса»

Масштабная музейная экспозиция посвящена отечественной истории ракетостроения и космонавтики. Глубокое повествование о технологиях и покорении космоса проводится с помощью тотальных инсталляций. Образцы ракет, имитация космических кораблей и станций, личные предметы космонавтов и другая соответствующая атрибутика создают иллюзию пребывания в космическом пространстве. Пространство музея идеально подходит для любителей футуристического стиля в фотографии.

Адрес: пр-т Мира, 111

Режим работы: вт, ср, пт, вс 10:00 — 19:00; чт, сб 10:00 — 21:00; пн — закрыто

Цена: 250 рублей

Подробнее по ссылке: http://www.kosmo-museum.ru 

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Московский государственный музей «Дом Бурганова»

Неожиданным и по непонятным причинам не столь популярным у любителей фотосессий местом является музей выдающегося скульптора Александра Бурганова «Дом Бурганова». Произведения этого художника украшают площади городов Европы, Америки, Азии и хранятся в мировых коллекциях. Его музей в Москве по интерьеру и декору напоминает парижский Лувр.

Масштабные скульптуры лошадиных голов, множество огромных изваяний с изображением рук, причудливые человеческие лица, разные абстрактные фигуры животных — все это создает впечатление параллельной реальности, в которую попадают посетители музея.

В залах разрешено делать снимки на смартфон без вспышки, но для съемок фотокамерой необходимо покупать отдельный билет.

Адрес: 119019, Большой Афанасьевский переулок, дом 15, стр. 9

Режим работы: ежедневно с 11.00 до 19.00; по четвергам с 11.00 до 21.00

Цена: 125-500 рублей, есть льготные билеты

Подробнее по ссылке: http://burganov.ru/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Павильон «Книги» на ВДНХ

Эффектное античное здание на территории выставочного комплекса стало местом притяжения всех модников Москвы. Стильный, светлый и современный интерьер павильона, гармонично сочетающийся с элементами классицизма, стал причиной того, что культурный центр собирает не только любителей книг, но и любителей красивых фотографий. Пространство оснащено всем необходимым для комфортного времяпрепровождения за чтением или работой.

Здесь можно выпить кофе, встретиться с друзьями и послушать лекции.

А те, кто запланировал фотосессию, могут оставить заявку на сайте павильона. 

Адрес: пр-т Мира, 119, корпус 516

Режим работы: ежедневно 10:00 — 22:00

Цена: бесплатно

Подробнее по ссылке: http://www.knigi516.ru/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Инстаулица

В Москве появилась первая Инстаулица — новый проект команды Flacon-X, идеальное пространство для фото- и видеосъемок. На этой площадке оборудовано множество тематических зон: «Советская комната», «Комната дизайнера», «Пластинки» и другие. 

Площадки на Инстаулице регулярно обновляются и расширяются. Эта живописная локация находится на территории творческого пространства «Новый Вернисаж». На Инстаулице оборудованы специальные комнаты для переодевания и есть магазин Svalka, в котором можно взять на прокат дополнительный и красочный реквизит для съемок.

Адрес: Измайловское ш., 73Жс33

Режим работы: круглосуточно

Цена: бесплатно

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Центр фотографии имени братьев Люмьер не только дарит возможность сделать снимки в необычном интерьере, но и является лучшим местом для фотовдохновения. Ведь в центре регулярно проходит множество выставок разных мастеров с мировым именем.

До 23 февраля в центре проходит один из главных выставочных проектов осени — ретроспектива британского fashion-фотографа Майлза Олдриджа. Работы «короля цвета», как его называют во всем мире, впервые выставляются в столице.

Отличный повод для вдохновения и подходящий антураж для создания фотографий «как с обложки».

Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1

Режим работы: вт-пт 12:00-21:00 и сб-вск 10:00-22:00

Цена: 250-500 рублей

Подробнее по ссылке: http://www.lumiere.ru/exhibitions/id-256/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Фондовая оранжерея

Попасть в тропики не выезжая из столицы? Легко! Независимо от сезона, в главном ботаническом саду Москвы, в одном из крупнейших садов Европы, можно прогуляться по оранжереям с тропическими и субтропическими растениями. Уникальная коллекция флоры из самых разных стран мира отправит тебя в импровизированное путешествие по континентам и странам, а живописные ландшафты станут неповторим обрамлением снимков.

Адрес: Ботаническая ул., 4 строение 2

Режим работы: оранжереи открыты каждый день, кроме пн, с 15 февраля по 15 сентября с 11:00 до 19:00, в остальное время года с 10:00 до 17:00.

Цена: 250-1500 рублей

Подробнее по ссылке: http://new.gbsad.ru/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Дворец водных видов спорта

В «Лужниках» открылся обновленный аквакомплекс. Несмотря на то, что фасад здания реконструирован в стиле архитектурных традиций середины 20ого века, внутри — это современный, высокотехнологичный и многофункциональный центр для занятий разными видами спорта, а также водных развлечений.

Солнечный интерьер с оригинальными декорациями воссоздает атмосферу летнего отдыха, а значит фото у бассейна можно делать круглый год! Кстати, в зоне горок аквапарка установлены системы фотофиниша. При желании каждый посетитель сможет заказать там фотографию на память.

Адрес: Ул. Лужники, 24, стр. 4

Режим работы: Бассейны с 7:00 до 23:00; Аквапарк — в будни с 10:00 до 22:00, выходные с 9:00 до 22:00

Подробнее по ссылке: https://www.luzhniki.ru/

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб

Крутицкое подворье

Любителям аутентичных мест пропитанных историческим духом предлагаем отправиться исследовать памятник архитектуры 16 века — Крутицкое подворье в Таганском районе. Живописная красота бывшего монастыря даже после реконструкции сохранила элементы исконно русского стиля.

Здание и его окрестности телепортирующие во времена царской России подойдут не только для романтических прогулок, но и для тематических фотосессий в пышных нарядах.

Адрес: Крутицкая ул., 17, стр.4

Режим работы: ежедневно с 10:00 — 17:00 (кроме вторников и первого понедельника месяца)

Цена: бесплатно

10 самых необычных мест для фото в Москве
Фото
архивы пресс-служб