Завершить отношения не всегда так просто, как нам с тобой этого бы хотелось. И мы не всегда способны поставить точку. Но, без этого невозможно двигаться дальше. Это тяжело и каждой из нас требуется свое время, чтобы окончательно закрыть предыдущую страницу своей жизни. Даже если это ты от него уходишь. А тем более, если покидают тебя. Мы знаем, плавали. И вот несколько советов, которые помогут тебе справиться с ситуацией и расставить все точки над «i».

Позволь себе горевать и печалиться

Ты никогда не пойдешь дальше, если не позволишь своим эмоциям отыграть до конца. Нужно выплакать все слезы. Позволь себе грусть.

10 советов, как прийти в себя после разрыва с парнем
Фото
tumblr.com

Найди причину, которая мешает тебе двигаться дальше

После того, как ты хорошенько погрустишь, стоит подумать, что же задерживает тебя в этих отношениях? Почему ты возвращаешься назад вместо того, чтобы идти вперед? Возможно, ты что-то ему не договорила, или ждешь каких-то объяснений от него. Это может быть все что угодно.

Соверши символический ритуал

Такие архаические вещи, как ни странно, работают. Придумай специальный обряд прощания. После него ты будешь стараться идти дальше. Торжественно сожги его письма или закопай мишку, которого он подарил тебе на прошлый День святого Валентина. Все, что захочешь.

10 советов, как прийти в себя после разрыва с парнем
Фото
tumblr.com

Извинись, если ты виновата

Завершение – это не всегда о другом человеке. Иногда это о нас самих. И мы должны сделать что-то, чтобы завершить этот процесс. Если ты чувствуешь за собой вину, извинись.

Прости и успокойся

Прощение – один из ключевых моментов завершения. Если ты не простила его, то не сможешь отпустить эту ситуацию, и она будет тянуть из тебя силы вечно. Иногда это бывает сложно, простить тех, кто причинил тебе боль. Ищи силы в себе.

10 советов, как прийти в себя после разрыва с парнем
Фото
tumblr.com

Запиши на бумаге все, что хочешь сказать

Иногда мы чувствуем, что должны сказать что-то человеку, чтобы поставить точку, но не можем этого сказать. Не держи это в себе, выплесни свои эмоции хотя бы на бумаге. Это помогает. И не заботься об орфографии и пунктуации.

Направь свою энергию в творческое русло

Иногда закончить – значит найти другое место, куда приложить свою энергию. Поэтому пой, рисуй, шей, сочиняй стихи, все что угодно. Не важно, получается это у тебя или нет. Главное, чтобы твое хобби приносило тебе удовольствие.

10 советов, как прийти в себя после разрыва с парнем
Фото
tumblr.com

Обратись за помощью, поговори с кем-нибудь

Психотерапия помогает в сложных случаях. Когда ты зациклена, когда ты не можешь вырваться из преследующих тебя грустных мыслей, не стесняйся обратиться за помощью. Хотя бы расскажи о своем состоянии кому-нибудь. Это тоже работает.

Избавься от вещей, которые напоминают о нем

Это касается не только подарков и ваших совместных рисунков. Но и его аккаунта в соцсетях. Просто удались из друзей, и прекрати туда лазить постоянно.

10 советов, как прийти в себя после разрыва с парнем
Фото
tumblr.com

Начни что-нибудь новое

Сейчас отличное время для этого. Ты одна и тебе надо развеяться. Если ты давно мечтала поплавать под парусом или прыгнуть с парашютом – не отказывай себе, пойди на занятие прямо сейчас. Если конкретного желания у тебя нет, перебирай все в рандомном порядке. Что-нибудь да приглянется.