Родиться летом – очень круто! На улице тепло, светло и развлечений гораздо больше, чем в любое другое время года. Если, конечно, 24/7 не идет дождь, как в последние два месяца… Впрочем, это все мелочи, которые никак не помешают тебе классно отметить день рождения – в конце-то концов с неба капает всего лишь вода! Другое дело, если все друзья разъехались по дачам и курортам, и отмечать совсем не с кем, хотя и это не должно стать для тебяпомехой! Вот тебе 10 идей, как отметить день рождения, если друзей нет или они укатили на отдых в самое неподходящее время. 

Посвяти день себе

Мечтаешь выглядеть, как модель с обложки или походить на голливудскую звезду, но твоя кожа не идеальная, крутой мейк делать ты не умеешь, а прически – вообще гиблое дело? Твой день рождения – отличный способ всему этому научиться у профессионалов. Твои друзья уехали? Сами виноваты! Хватай деньги, которые родители выделили на праздник, и трать их все на себя! Сходи в СПА-салон, на массаж, сделай маникюр и педикюр, согласно последним трендам, потом – на шопинг, а после – к стилисту и визажисту, пусть они подберут образ под твой тип лица, расскажут, как найти в себе изюминку и выгодно подчеркнуть достоинства. С этими знаниями и новым гардеробом ты всегда будешь выглядеть сногсшибательно. А если мама говорит, что тебе еще рано посещать СПА и ворчит, предложи ей пойти вместе, как подруги – она точно не откажет ;)

Сходи в кино на все сеансы

Спорим, у тебя не было времени следить за новинками и смотреть все фильмы, которые вышли за последние две недели? Экзамены и поступление наверняка съели все твое время, и если так, то день рождения – отличный повод наверстать упущенное. Распланируй свой день так, чтобы переходить из одного зала в другой и с самого утра отправляйся в кинотеатр. В конце каждого сезона московские кинотеатры устраивают ночь культового кино, а ты устрой себе день киноновинок, объешься попкорна и напейся колы на месяц вперед. 

10 способов отметить день рождения, если все друзья разъехались на лето
Фото
tumblr.com

Устрой фотосессию

Хорошие фото еще никому не помешали. И если друзей сейчас нет рядом, ты все равно можешь устроить классную, веселую фотосессию и почувствовать себя настоящей моделью. Арендуй студию, найми фотографа, визажиста, стилиста и выбери образ или поручи сделать все это кому-нибудь из близких, а потом наслаждайся процессом и результатом. Ты можешь заказать тематическую фотосессию и предстать в образе любимой героини из кино или сказки или просто примерить несколько модных образов – выбор за тобой. В любом случае у тебя останутся отличные воспоминания об этом дне, а фотографиями ты еще пару месяцев сможешь радовать подписчиков.

Отправься в другой город

А почему бы и нет? Серьезно, найди хоть одну стоящую причину этого не делать, кроме отговорок «мама не пустит» и «денег нет». Ты можешь попросить поездку в тот же Питер или близлежащие города в качестве подарка, а родителей взять с собой, мы уверены, они не такие уж и зануды, как тебе кажется. 

10 способов отметить день рождения, если все друзья разъехались на лето
Фото
tumblr.com

Потрать все на подарки

Наверняка мама с папой планировали выделить определенную сумму на аренду кафе или праздничные атрибуты, но если друзей рядом нет, то ты вполне можешь забить на шарики-хлопушки и спустить все на подарки, подняв себе настроение таким образом. Купи себе новое платье или сразу несколько, украшение, которое давно хотела, крутые наушники или, может быть, даже телефон. В общем, подумай, что тебе нужно, и купи это прямо сейчас!

Устрой день эгоизма

Да, еще большего эгоизма! Эгоизма в одинокий день рождения много не бывает, поэтому купи себе крутую пижаму, развесь по комнате предварительно купленные родителями шарики, обложись подарками, возьми ноутбук, придвинь праздничный торт к себе поближе и устрой марафон сериалов или фильмов, до которых руки не доходили. А торт ешь сама. Прямо вилкой. Ну, разве что парой кусочков поделись с предками, а так можешь съесть все сама и не беспокоиться о лишних килограммах – в этот особенный день все можно. 

10 способов отметить день рождения, если все друзья разъехались на лето
Фото
tumblr.com

Сделай то, чего давно хотела

Тут уж мы не знаем, что тебе посоветовать, потому что не в курсе всех твоих желаний, но почему бы тебе в свой день рождения не сделать то, что ты всегда откладывала, но давно хотела сделать? Нет, мы не об ужасной подготовке к осеннему семестру в университете, мы, например, о прыжке с парашютом, уроке танцев, экстремальном виде спорта, походе на футбол, изменении внешности, признании в любви тому симпатяге или о чем-то подобном. Решись на то, чего хочешь!

Сходи в супермодное место

Ресторан, выставка, новый парк – выбирай, что нравится. День рождения без друзей – не повод сидеть в своей комнате, капризничать и грустить, лучше отправляйся в новое место, которое открылось в твоем городе. Поверь нам, журналистам, не бывает такого, чтобы в городе НИЧЕГО не происходило и НИЧЕГО не открывалось, а если это так, то, скорее всего, ты просто не в курсе последних событий. Даже в самых маленьких городах что-нибудь ежедневно происходит, так что Гугл тебе в помощь, найди новую выставку и сходи на нее, посети скейтпарк или зайди в недавно открывшееся кафе и перепробуй все их десерты. А потом дома торт. Сладкого вообще много не бывает.

10 способов отметить день рождения, если все друзья разъехались на лето
Фото
tumblr.com

Займись чем-нибудь активным

Почему бы в свой день рождения тебе не присоединиться к таким же подросткам, как ты? Например, поиграть в пейнтбол с командой незнакомых ребят в спортивном клубе, не заняться скалолазанием во дворце спорта, не сходить на танцевальную площадку на набережной? Даже если это не твои друзья, они вполне могут скрасить твой день рождения, и вы действительно можете подружиться. Как тебе идея?

Проведи весь день в одном месте

И мы сейчас не снова о твоей комнате и роли затворницы, которую все обидели. Купи сотню билетов в парке аттракционов и покатайся на всем сразу (и на том страшном-престрашном колесе тоже, да), проведи весь день в аквапарке, скатываясь с самых высоких горок и зависая в огромном джакузи с молочным коктейлем. Или арендуй домик на базе отдыха и совмещай приятное с полезным  – развлечения, культурную программу, купание в бассейне и банкет. 

10 способов отметить день рождения, если все друзья разъехались на лето
Фото
tumblr.com

Главное помни, что расстраиваться в такой день – последнее дело. Ты просто обязана отметить эту дату, а если все же хочется отпраздновать с друзьями, в свой день рождения отметь его одним из предложенных способов, а little party для друзей перенеси на несколько недель вперед, чтобы все успели приехать.