Ты же не будешь спорить с тем, что первое впечатление имеет огромное значение для всех последующих отношений. Конечно, провожают по уму, но встречают-то по одежке. И хотя, как мы все знаем, первое впечатление бывает обманчиво, оно все равно играет решающую роль в том, как тебя будут воспринимать незнакомые люди. Давай же постараемся произвести на них хорошее впечатление. А заодно выясним, какие 10 вещей портят нам все дело.

Грубость по отношению к официантам и другому обслуживающему персоналу

Мы можем быть суперлюбезными с людьми, которым хотим понравиться, но при этом грубыми со всеми остальными. Это ужасная ошибка. Грубость по отношению к обслуживающему персоналу выглядит отталкивающе. Вежливость, наоборот, привлекательна. И для создания хорошего первого впечатления, и вообще.

10 вещей, которые портят первое впечатление о тебе
Фото
tumblr.com

Показная крутость

Или попытка «переговорить» нового знакомого. Он тебе: «У меня сегодня ужасный день», а ты ему: « А у меня еще ужаснее!» Понимаешь, о чем мы? Во всем ты хочешь превзойти собеседника. Нет ничего страшного, если ты расскажешь свою историю. Но только если это действительно интересная история, а не попытка доказать, что у тебя все круче, чем у других.

Грязь под ногтями

Тут надо что-то пояснять? Возможно, лично ты никогда не обращаешь внимания на такие мелочи. Но большинство людей обращает. Сюрприз!

10 вещей, которые портят первое впечатление о тебе
Фото
tumblr.com

Грязная обувь

Да-да, это тоже. Не стоит ходить на свидание или важную встречу в кедах, в которых ты вчера гуляла по лесу.

Неопрятная одежда

Если ты хочешь произвести на кого-то хорошее впечатление, убедись, что ты одета аккуратно и комфортно. Грязная одежда сразу минус несколько баллов. Неряхи никому не нравятся. Ты не должна выглядеть как модель со страницы журнала, но драный свитер и протертые шлепки – не лучший лук для первого знакомства.

10 вещей, которые портят первое впечатление о тебе
Фото
tumblr.com

Жалобы

Возможно, для тебя это новость, но люди любят позитив. И им не нравится, когда новые знакомые начинают беседу с жалоб на то, как все плохо. Даже если тебя что-то раздражает, постарайся не распространяться об этом. По крайней мере, пока вы не познакомитесь получше.

Плохая память на имена

Тебе только представили нового человека, а ты сразу забыла, как ее или его зовут? Epic fail. Если кто-то говорит тебе, как его зовут, постарайся запомнить имя с первого раза. Ничто так не оскорбляет человека, как невнимательность к его имени.

10 вещей, которые портят первое впечатление о тебе
Фото
tumblr.com

Отсутствие интереса

Вместо того чтобы смотреть новому знакомому в глаза, ты смотришь по сторонам с отсутствующим видом. Это неуважительно. Так ты сразу даешь понять человеку, что он тебе не интересен. И кому это понравится, скажи нам?

Ты постоянно смотришь в смартфон

И что-то там увлеченно печатаешь. См. предыдущий пункт.

10 вещей, которые портят первое впечатление о тебе
Фото
tumblr.com

Не соблюдать дистанцию

Не стоит подходить слишком близко к собеседнику. Так ты нарушаешь его зону комфорта. Вряд ли это к тебе расположит. Старайся соблюдать безопасное расстояние, комфортное для вас обоих.