10 вещей, с которыми не стоит торопиться

В современном мире принято жить в режиме нон-стоп: постоянно куда-то спешить и успевать делать много дел. Часто возникает желание поскорее отделаться от какой-то проблемы, важного вопроса. Лишь бы он перестал висеть на душе. Но, как ты понимаешь, это не совсем правильный подход к жизни.

👉 С серьезными вещами лучше не торопиться, чтобы потом не жалеть о своих ошибках.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
yang miao/Unsplash

Осуждение других

Все мы постоянно оцениваем себя и других. Это нормально, так мы познаем мир. Важно понимать лишь одно: любопытство и осуждение — это разные вещи. Невозможно узнать другого человека за пару дней. Каждый человек, которого ты встречаешь на своем пути, может научить тебя чему-то нового и показать жизнь такой, какой ты ее никогда не видела.

Ты не знаешь, что творится у него на душе и почему он поступил в своей жизни так или иначе. Обязательно выслушай человека, его версию. Или постарайся больше узнать о ситуации. Так ты сможешь избежать ссоры и избавиться от не самой лучшей черты характера — предвзятости.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Benjamin Wedemeyer/Unsplash

Достижение большой цели

Большинство людей хотят больших перемен, и они хотят их прямо сейчас. Но правда в том, что тебе не следует торопиться с достижением важной цели. В большинстве случаев путь к цели преподаст тебе ценные уроки, которые могут значить куда больше, чем осуществление твоей мечты.

Иногда ты просто не готова к тому, чего хочешь. На то нам и дана жизнь — мы вольны развиваться и набираться сил. Не угробь себя своими же желаниями, терпеливо взращивай их в своем сердце, прилагая все возможные усилия для того, чтобы в конце пути чувствовать себя счастливой, а не разбитой и уставшей.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
charlesdeluvio/Unsplash

Беседа на важные темы

Если тебе вдруг захотелось бросить учебу/кружок/сделать тату/переехать в другой город — не спеши тут же говорить об этом. Особенно если такое желание возникло под влиянием сильных эмоций. Серьезный разговор требует подготовки. Сначала взвесь все «за» и «против». Подготовь аргументы.

И, самое главное, ты должна быть максимально спокойна, насколько это окажется возможным в тот момент. Тогда будет больше шансов, что разговор или даже спор пройдет плодотворно.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Priscilla Du Preez/Unsplash

Переезд от родителей

Это очень большой шаг, переход во взрослую жизнь. К такому нужно подходить максимально ответственно. Не торопись вылетать из родительского гнезда. Повзрослеть ты всегда успеешь.

Взрослая жизнь — это здорово, но в то же время очень трудно. Если ты к ней готова или больше не можешь оставаться дома по каким-то причинам — это одно. Но если в жизни все стабильно, воспользуйся шансом подготовиться к самостоятельности, уделить внимание учебе, поработать над уверенностью в себе.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Joanna Nix-Walkup/Unsplash

Публикация фоток с новым парнем

Когда ты влюблена, то хочешь, чтобы об этом узнали все. Самый простой способ это сделать подсказывает Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), где ты можешь выложить посты и Stories со своей второй половинкой. А ведь ты даже представить себе не можешь, что будет в будущем, вне момента счастья, которым ты сейчас одержима.

Публикация совместных фотографий и других материалов превращается в обязательство. Заметь, селебрити далеко не сразу (и не всегда) сообщают о своем статусе, предпочитая оставлять личную жизнь в тени. Почему? Они не готовы к обязательствам и вниманию. А ты готова? Подумай хорошенько.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Christin Hume/Unsplash

Выбор будущей карьеры

Большинство людей бросаются делать карьеру, о которой они ничего не знают, просто потому, что кто-то сказал им, что так будет правильно. Не порть свою жизнь нелюбимым занятием лишь потому, что этим занимаются твои родственники/друзья/вторая половинка. Постарайся прислушаться к себе и понять, что нравится именно тебе.

Будь хотя бы на 90% уверена в том, чем хочешь заниматься. Не завидуй друзьям, которые кажутся тебе умнее или успешней. Сравнивать себя с другими бессмысленно, все люди разные.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Priscilla Du Preez/Unsplash

Выбор друзей

Большинство людей совершают ошибку, называя коллег или однокурсников «друзьями». Они не понимают, что именно работа или учеба свела их вместе. Это одна из причин, по которой мы всегда чувствуем себя отвратительно, когда так называемые «друзья» внезапно нас предают.

Не нужно спешить доверять совершенно незнакомому человеку лишь из-за общей сферы интересов. Иногда ты просто встречаешь кого-то, говоришь «привет» и идешь своей дорогой. Настоящие друзья — это сокровище. За всю жизнь ты можешь получить лишь одного или двух, а у кого-то нет даже такой роскоши.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Gabrielle Henderson/Unsplash

Подписание серьезных документов

Независимо от того, как сильно тебя принуждают подписать юридический документ, никогда не делай этого, не прочитав и не поняв его содержание. Да-да, я говорю про «мелкий шрифт» и «примечания». Если ты не понимаешь, о чем та или иная бумага, обратись к юристу, который прочитает его тебе вслух и подробно объяснит, в чем суть тех или иных положений.

Не спеши ставить подпись, иначе можешь пожалеть о своем решении. Слишком уж много мошенничества и хитростей придумали нехорошие люди 😪

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Pablo Merchán Montes/Unsplash

Принятие пищи

С первого кусочка твоему мозгу необходимо почти 20 минут, чтобы послать сигнал желудку о том, что ты поела. Приступая к еде без спешки, ты не только будешь потреблять меньше калорий, но и приучишь себя более внимательно относиться к тому, что ты ешь.

Неторопливое питание поможет избежать вздутия живота и уменьшить вероятность расстройства желудка. Еще один интересный момент: наслаждаясь компанией за обедом или ужином, ты автоматически будешь есть медленней, превращая этот момент в пищу не только для тела, но и для ума.

10 вещей, с которыми не стоит торопиться
Фото
Sabina Tone/Unsplash

Занятие сексом

Секс — это важный шаг в отношениях. Ты должна быть максимально уверена в своем партнере, доверять ему и чувствовать себя комфортно.

Помни, что ты никому ничего не должна. Если парень давит на тебя и угрожает расстаться, если вы наконец не займетесь сексом, действительно ли он тебя любит? Прежде всего, ты должна думать о себе и своих желаниях. Если ваши взгляды совпадают, здорово, если нет, значит, вам не по пути.