1. У тебя хорошая память

Актерам нужно запоминать огромное количество текста. Иногда им даже приходится заучивать несколько страниц сценария за ночь до съемок, так что с плохой памятью в этой профессии приходится тяжко. Если же ты с легкостью запоминаешь тексты, то у тебя уже хорошие шансы!

2. Ты любишь учиться

Не думай, что актерское мастерство никак не связано с учебой. Оно, на самом деле, требует много знаний из разных сфер. Например, если ты будешь сниматься в историческом сериале, тебе придется хорошо изучить соответствующую эпоху, чтобы не только проникнуться ее духом, но и понять, какие манеры были в то время, с каким акцентом говорили люди и так далее.

11 признаков, что ты могла бы стать хорошей актрисой
Фото
giphy

3. Ты не боишься сцены

Если тебе некомфортно играть в присутствии других людей (или выступать с докладом в школе, например), возможно, актерское мастерство это не твое. Не только в театре, даже на съемочной площадке всегда полно людей — ассистенты, дизайнеры, режиссеры, продюсеры, осветители, операторы… Кого только нет! Актерам нужно чувствовать себя комфортно перед такой толпой, иначе они просто не смогут передать эмоции своих персонажей.

4. Ты умеешь фокусироваться

На съемочной площадке всегда шумно, снует много людей, что-то выходит из-под контроля. Тебе придется научиться не обращать внимание на это и просто концентрироваться на том, что ты делаешь. Для некоторых это действительно сложно, но если ты умеешь держать фокус, поздравляем :)

5. Ты эмоциональная (может, немного Drama Queen)

Порой друзья говорят тебе, что ты преувеличиваешь или слишком остро реагируешь на ситуацию? Отлично, ведь чтобы хорошо отыграть эмоции своего персонажа, тебе и самой нужно быть эмоциональной. Чем больше разных чувств ты можешь показать, тем лучше!

11 признаков, что ты могла бы стать хорошей актрисой
Фото
giphy

6. Ты перфекционистка

Если ты не успокоишься, пока не доведешь дело до идеала, то у нас для тебя хорошие новости. Актеры репетируют одну и ту же сцену миллион раз, прежде чем получается то, что получается. И если тебя не беспокоит повторение, и ты умеешь работать над своими ошибками, то из тебя вполне может получиться хорошая актриса.

7. Ты хорошо пародируешь

У тебя хорошо получается пародировать друзей, учителей, любимых персонажей? Это настоящий дар! Продолжай практиковаться, и тогда у тебя наверняка получится что-то очень крутое.

8. У тебя отличное воображение

Чтобы персонаж получился цельным и интересным, ему нужна история. Частично для этого существует сценарист — он прописывает бэкграунд, черты характера, какие-то тайны и страхи героя. Однако дальше все зависит от актера, который буквально должен представить себя на месте другого человека. Добавить ему характерных повадок/жестов и еще кучи всяких мелочей, из которых впоследствии сложится образ. Так что если у тебя все в порядке с фантазией, это еще один плюсик.

11 признаков, что ты могла бы стать хорошей актрисой
Фото
giphy

9. У тебя все в порядке с чувством юмора

Чувство юмора — это, конечно, необязательное качество для актера, но оно может здорово помочь. Особенно если ты будешь сниматься в комедиях, где важны не только прописанные сценаристами шутки, но и подача + тайминг актера.

10. Ты достаточно уверена в себе

На первый взгляд актерская карьера кажется веселой и классной, но это только одна сторона. С другой — частые отказы и миллионы проваленных кастингов. Если ты не уверена в себе, первые отказы могут сломить тебя и заставить забыть о будущем в этой сфере. Здесь требуется хорошая самооценка и уверенность в себе.

11 признаков, что ты могла бы стать хорошей актрисой
Фото
giphy

11. Ты умеешь принимать критику

Актеры получают большое количество отзывов о своей игре — и вперемешку с хорошими случаются и плохие. Тебе важно уметь не принимать чужие слова близко к сердцу, но при этом прислушиваться и отмечать для себя действительно важные вещи, о которых говорят другие. А это — задача не из простых!