Для того, чтобы чувствовать себя счастливой и радоваться жизни нужно учиться управлять собой и своими мыслями. Ведь твое счастье зависит только от тебя. Нужно менять свою жизнь в лучшую сторону, и в этом мы тебе поможем. Специально для тебя мы составили список вещей, которые мешают тебе наслаждаться жизнью. Читай внимательно и запоминай.

11 советов, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
tumblr.com

Перестань сравнивать себя с другими

Да, все мы разные и все мы любим сравнивать себя с другими – это естественно. Но зачастую, это сильно портит нашу жизнь: мы копаемся в своих недостатках, занимаясь саморазрушением вместо того, чтобы подумать о том, как можно усовершенствоваться.

  • Цени то, что у тебя есть! Если ты научишься быть благодарной за то, что у тебя уже есть, то твои мысли будут сосредоточены не на других, а на себе.
  • Запомни, что идеальных людей не бывает! Все мы обычные люди и у всех нас есть свои недостатки.
  • Избавься от негативных мыслей! Человек, который зациклен только на своих минусах и комплексах, склонен не замечать своих сильных сторон. Например, не стоит завидовать Маше из 11 «Б», у которой красивая фигура и идеальная кожа. Лучше начни заниматься спортом, перестань кушать булочки на ночь и не забывай смывать макияж перед сном.

Проводи больше времени с жизнерадостными людьми

Нет ничего лучше, чем быть окруженной счастливыми людьми. Они заражают своей радостью, смехом, ты забываешь обо всех своих тревогах и чувствуешь себя очень хорошо.

  • Не общайся с людьми, которые вечно чем-то не довольны и постоянно жалуются на жизнь. Общение с этими «редисками» негативным образом влияет на твою жизнь.

Цени любую мелочь

Обнять любимого после долгого расставания, насладиться прохладой после дождя, снять теплую шапку весной, радоваться первому снегу –  все это мелочи, но зато какие приятные. Ведь вся наша жизнь состоит из этих мелочей, и каждый прожитый момент уникален. Главное, жить, а не существовать.

  • Записывай каждый день по несколько приятных мелочей, и ты поймешь, что жизнь – удивительная штука, она заставляет тебя улыбаться, благодаря мелочам.
11 советов, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
tumblr.com

Живи настоящим

Наслаждайся тем моментом, в котором ты сейчас живешь. Не нужно жалеть об ошибках прошлого и жить страхом будущего. Цени настоящий момент, отбрось все нехорошие мысли, которые мешают тебе наслаждаться жизнью

  • Будь благодарна за каждый момент – насладись редкой встречей с друзьями, любимой книгой, прислушайся к своим ощущениям, мыслям.  
  • Займись спортом – велопрогулка в лесу, бег в парке, йога на открытом воздухе -  все это поможет тебе чувствовать себя лучше и получить наслаждение от каждого момента.

Чаще выбирайся из дома

Прогулки на свежем воздухе успокоят твой разум, помогут чувствовать себя лучше и поднимут твое настроение. 

11 советов, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
tumblr.com

Не волнуйся

Зачастую мы волнуемся по всяким пустякам и сами от этого страдаем. Стресс – это удар по нашей психике: постоянное напряжение, бессонница, мысли путаются, голова раскалывается – пора выбираться из этого состояния.

Измени образ жизни

Однообразие в жизни делает нас несчастными. Попробуй найти для себя новое занятие, начни плавать или рисовать, а если погода отличная, то прокатись на велосипеде до школы. 

Хорошенько высыпайся

Здоровый и крепкий 8-мичасовой сон сделают любого человека счастливым. Так что, постарайся каждый день вставать и ложиться в одно и то же время.

11 советов, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
tumblr.com

Больше двигайся

Спорт положительно влияет на наше самочувствие. Во время тренировок мы забываем про наши проблемы, тревоги. Старайся чаще ходить пешком, делать утренние зарядки, и твое тело и разум скажут тебе спасибо.

Измени свой плотный график

Из-за ежедневной суеты мы совершенно забываем о себе. Нам некогда заниматься своими любимыми делами, некогда побездельничать, погулять, почитать.

  • Посвящай себе любимой полчаса или час времени: расслабься, почувствуй, как успокаиваются нервы. Небольшой приятный перерыв поднимет тебе настроение на весь день.

Делай добро

Это чувство радости не описать словами, когда делаешь приятно другому человеку. Помоги маме по хозяйству, сделай подарок лучшему другу в честь вашей крепкой дружбы, угости соседку домашним пирогом. Совершая все эти дела, мы становимся чуточку счастливее.

11 советов, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
tumblr.com