Не знаешь, куда сходить на первое свидание? Или вы встречаетесь уже так давно, что обошли все возможные, на ваш взгляд, места? В любом случае ты найдешь в этом списке ту самую идею, которая произведет впечатление на твою вторую половинку. К тому же все пункты основаны на опыте подростков, которые рассказали о своих наиболее удачных и проверенных местах для свиданий. Бери на вооружение! 

Наблюдение за звездами

Нет ничего романтичнее, чем смотреть на звезды вместе с бойфрендом. Выберите безоблачную ночь и отправляйтесь к реке, озеру или морю в городе – там будет меньше света и больше видимых звезд. Если есть возможность выехать за город, например, на дачу, будет еще круче. 

Заранее погуглите, какие есть созвездия и как их найти. 

В поисках книжной лавки… 

Возможно, сейчас шокирую, но в книжных можно не только покупать книги. Нередко в них есть диванчики и даже столики, за которыми вы сможете почитать, поболтать и попить кофе. Поэтому если вы оба любите литературу, отправляйтесь в мини-приключение и попытайтесь найти новый книжный в вашем городе. Возможно, вы найдете свое любимое место для общения и свиданий. 

Волонтерство и добровольчество 

Что может быть лучше, чем делать добро? Конечно, делать добро вместе со своим парнем. Особенно приятно осознавать, что вы проводите время с пользой не только для ваших отношений, но и для мира. Поэтому выбирайте интересную программу в поисковике или на сайтах ниже и отправляйтесь помогать людям. Волонтерские проекты – здесь. Добровольческие – здесь

А наша статья с подборкой десяти волонтерских программ, которые позволяют путешествовать – здесь, если вдруг вы захотите отправиться не только на свидание, но и в путешествие в другую страну. 

Любимая еда у костра

Прохладный летний вечер. Согревающие объятья парня. Костер. Маршмэллоу и сосиски. У тебя еще остались вопросы, почему эта идея крутая? Думаю, нет :) 

Но не забывайте про пожарную безопасность!

Лучше не рисковать и разжигать костер только в специально отведенных для этого местах или хотя бы на песке. А если вы еще не такие взрослые, чтобы делать это самостоятельно, попросите родителей – это будет безопаснее. 

Прогулка по воде 

Когда, как не летом, плавать на лодке? Сезон уже открыт, а это значит, что в любом парке с водоемом вы сможете арендовать катамаран или лодку. Это прекрасная возможность насладиться приятной прохладой озера и пообщаться наедине. А если поймать закат и увидеть, как последние лучи солнца оставляют свой след на воде, будет еще романтичнее. 

Мини-гольф 

Нет, это не игра для стариков. Да, это может быть интересным. Спокойный и размеренный темп игры позволит вам лучше узнать друг друга, а ее соревновательная часть добавит интерес. Вы даже можете устроить состязание: проигравший покупает мороженное победителю. Так вы и время хорошо проведете, и спортом позанимаетесь, и поговорите в спокойной обстановке – это же просто отлично! 

Скалолазание 

Испытайте себя и проведите день в центре скалолазания. Если вы никогда раньше этим не занимались, ничего страшного. Главное держитесь вместе и поддерживайте друг друга – это сближает. 

Парк аттракционов 

Не передать те счастливые эмоции, когда родители водили нас в парк развлечений в детстве. Так почему бы не вспомнить ту радость теперь вместе со своим особенным человеком? Здесь вы получите массу приятных впечатлений от крутых горок, сможете романтично разглядывать город на колесе обозрения, а твой парень сможет выиграть тебе игрушку в одном из автоматов. 

Дорожное путешествие 

Если у вас уже есть права и машина, отправляйтесь в дорожное путешествие. Не имеет значения, куда вы поедете: если вы упаковывали любимые закуски и составили идеальный плейлист в дорогу – уже круто. Плюс это отличный повод провести время вдвоем. 

Автокинотеатр 

Смотреть кино на большом экране, когда вы в зале одни – это здорово. 

Еще круче, когда зал – это ваша машина.

А если у вас еще нет своего автомобиля, вы можете попросить родителей привезти вас туда, отправить их погулять недалеко, чтобы после сеанса они также отвезли вас обратно. Ночью не так жарко, билеты дешевле, чем в обычных кинотеатрах, и можно громко обсуждать или наоборот в полной тишине смотреть фильм. 

Ужин на открытом воздухе 

Сейчас у многих кафе и ресторанов открываются летние веранды. Не обходите их стороной, ведь ужинать на открытом воздухе куда приятнее. Если будет прохладно, вам выдадут плед, а свечи и огни вокруг создадут романтичную атмосферу. 

Пикник 

Отправляйтесь на пляж или другое место на открытом воздухе и устройте там пикник со своими любимыми блюдами. Лучше выбирать время ближе к закату, чтобы вы успели расположиться и насладиться заходом солнца. К тому же в это время суток будет не так жарко. Попроси своего парня приготовить что-нибудь, что, по его мнению, тебе понравится. Ты в свою очередь приготовь, что скорее всего понравится ему. Это будет весело. 

Сохрани эту статью в своих закладках, чтобы в следующий раз, когда у вас кончатся идеи, куда сходить на свидание, ты могла быстро ее найти :)