12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
Adobe Stock

Спешим тебя обрадовать и сообщить, что продукты, которые можно есть без ограничений, действительно существуют! Эта чудо-пища богата клетчаткой и обладает низкой калорийностью, поэтому способна насыщать твой организм, при этом не добавляя лишних килограммов. Сейчас мы расскажем тебе об этих продуктах и о том, какими полезными свойствами они обладают.

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
tumblr.com

Попкорн 

А вот и первый сюрприз. Признайся, ты даже представить не могла, что попкорн может быть не только низкокалорийным, но еще и полезным продуктом для твоего организма. Многие считают его разновидностью фаст-фуда, но это не так.

Если пожарить попкорн без масла и сахара, добавив в него немного соли, то такие зерна кукурузы можно есть в любых количествах, не опасаясь набрать вес. В этом случае целый стакан попкорна будет содержать всего 31 ккал. Отличная новость для любителей пожевать во время просмотра фильма или сериала.

Баклажаны 

Этот натуральный продукт славится наличием всевозможных витаминов, а также своими полезными свойствами. Употребление баклажанов нормализует обмен воды в организме и снижает уровень холестерина в крови. Плюс, калорийность этого вкусного овоща даже в запеченном или жареном виде составляет всего 24 ккал. Поэтому можешь смело закупаться свеженькими баклажанами, не боясь за свою фигуру.

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
Adobe Stock

Дыня и арбуз 

Наверняка ты уже догадалась, что эти низкокалорийные плоды можно есть сколько угодно, не набирая лишних килограммов. Дело в том, что арбузы и дыни способны выводить всю лишнюю жидкость из организма, а также насыщать тебя на несколько часов вперед. Здорово, правда?

Ламинария 

Эта морская капуста славится тем, что содержит в себе огромное количество йода, который улучшает функцию щитовидной железы. Ламинария помогает поддерживать нормальный уровень гормонов в организме, тем самым предотвращая набор веса. Из этого полезного продукта можно приготовить действительно вкусные блюда, поэтому скорее ищи в интернете рецепты и делись ими со своими подружками.

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
Adobe Stock

Сельдерей 

Этот продукт не только безопасен для твоей фигуры, но еще и способен сжигать жир. Сельдерей на 95% состоит из воды и содержит много клетчатки, что приводит к улучшению обмена веществ в организме. Средний стебель сельдерея содержит в себе всего 6 ккал, поэтому этот волшебный овощ можно есть когда угодно. 

Цитрусовые 

Грейпфруты, апельсины и мандарины, как и сельдерей, способны сжигать жир, но в отличие от горьковатого зеленого стебля еще и очень вкусные. Грейпфрут насыщен органическими кислотами и эфирными маслами, которые активизируют пищеварение и помогают организму быстрее очиститься от шлаков и токсинов.

Кроме того, особые микроэлементы в составе способны снизить уровень инсулина в крови, тем самым уменьшив твой аппетит. Что касается апельсинов и мандаринов, то эти цитрусовые богаты витамином С, который положительно влияет на эластичность кожи, делая ненавистный целлюлит менее заметным. 

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
Adobe Stock

Кабачки 

Этот полезный овощ может оказаться для тебя отличным помощником в похудении. Кабачки содержат в себе много клетчатки и жидкости, поэтому способны нормализовать водно-солевой баланс в организме — а это важный фактор в процессе потери лишнего веса.

Еще одним чудо-действием кабачков считается способность снижать калорийность основных блюд. То есть такой гарнир может сделать жареную куриную грудку менее опасной для твоей фигуры. 

Ягоды 

Смородина и клюква богаты витамином С, поэтому запросто могут помочь тебе сжечь жир в проблемных местах. Также смородина обладает мочегонным свойством, которое позволяет избавиться от излишка воды в организме и забыть об отеках и лишних сантиметрах в талии.

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
Adobe Stock

Ананас 

На очереди еще один жиросжигающий продукт, который помогает твоему организму переваривать даже тяжелую белковую пищу. Благодаря бромелайну в мякоти ананаса, этот фрукт способен расщеплять жиры и выводить из организма все лишнее. Следовательно, ананас можно есть в больших количествах и не бояться за свою фигуру. 

Салат 

Руккола и листовой салат — это отличный источник фолиевой кислоты, которая улучшает работу желудка, а также способна привести в норму твое эмоциональное состояние. Эту чудо-пищу можно есть хоть тоннами, ведь в одном листе салата содержится всего 3 ккал. 

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть
Фото
Adobe Stock

Яйца 

Наконец-то среди зелени и фруктов в нашем списке появился продукт, который может оставить тебя по-настоящему сытой. Если ночью тебя замучил голод, без всякого угрызения совести можешь есть вареные яйца, при этом не поправившись ни на грамм. Конечно, без майонеза. 

Капуста 

Капуста всех видов и сортов — это лучший друг стройняшек, которые регулярно следят за своим телом. Этот продукт насыщен клетчаткой, содержит минимум калорий и максимум пользы. Эффектом похудения обладает абсолютно любой вид капусты, но лучше всех сжигает жир именно брокколи. Также этот овощ содержит в себе хром, который способен снижать тягу к сладкому. Это ли не чудо?