Недаром в песне поется, что лето – это маленькая жизнь! А еще время отдыха, пляжа, солнца, загорелых тел и веселых выходных, которые длятся 24/7! Даже если лета в этом году не будет – это не повод обниматься с компьютером. Наверняка в начале лета у тебя были планы и мечты, как сделать «маленькую жизнь-2017» незабываемой, но… лень раньше тебя родилась. Если да, то спешим тебе напомнить – июнь уже прошел, и вместо того, чтобы мысленно рыдать и проклинать нас за то, что мы тебе напомнили, лучше давай возьмемся за дело! В копилке желаний у тебя есть мечты, которые хочется воплотить в жизнь, планы, которые вот уже какой месяц откладываются на потом, но пора бы взяться за дело! Хватит торчать перед компьютером (да, даже если вышел новый сезон сериала, который ты давно хотел посмотреть – для этого у тебя есть ночь. Что? Последняя серия? А, ну ладно, последнюю – и на улицу! ;) А чтобы ты не растерялась, как только выползешь на свет божий, и на тебя начнет светить солнце, а не синеватые отблески от странички «ВКонтакте», мы собрали для тебя 13 альтернатив просмотру сериалов!

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Расквитайся с долгами

И обещаниями. Даже теми, которые ты дала самой себе. Если ты не знала – долги и невыполненные обещания буквально вытягивают из нас энергию, и чем больше мы откладываем дела на потом, тем сложнее за них взяться. В общем, тот самый «следующий понедельник» уже наступил, поэтому составь список обещаний, которые ты щедро раздавала в течение года и вперед их выполнять – мы потом проверим!

Приведи себя в порядок

Накопились отрицательные эмоции и раздражения, аж спать не можешь? Тогда тебе в зал! Хорошенько позанимайся, и весь стресс испарится, мысли будет легче собрать в кучку (гарантируем – ни одна не пропустит собрание), и спать ты станешь гораздо лучше. Занятия в тренажерном зале – это огромная польза для твоего здоровья: регулярные физические нагрузки способствуют улучшению работы сердечнососудистой и дыхательной систем, укреплению позвоночника и суставов, а также значительно повышают сопротивляемость организма различным заболеваниям. Также физические нагрузки полезны с психологической точки зрения. Человек, регулярно посещающий тренировки становится более выносливым, спокойным и стрессоустойчивым. Тренажерный зал – это очень эффективный способ борьбы с проблемами и отличная возможность завести новых друзей или даже парня. Если денег на абонемент не хватает, то у тебя есть что? Правильно – YouTube – там масса крутых видеоуроков! Ну а если ты ярая противница тренировок, что очень зря, то читай статью, как добиться плоского живота без физических нагрузок.

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Отдохни от интернета

Современную жизнь невозможно представить без социальных сетей, но чтобы внести нотку разнообразия попробуй на день-два отказаться от всех интернет программ, как на компьютере, так и телефоне (соответственно планшеты, ноутбуки и нетбуки тоже)! У тебя появиться время, чтобы переделать все дела, а еще твои друзья успеют по тебе как следует соскучиться, и в интернет потом заходить будет интереснее. Если не представляешь, как это сделать – читай нашу статью про диджитал-детокс.

Разгреби свой шкаф

А так же школьный рюкзак, который ты 30 мая забросила в дальний угол комнаты, письменный стол, и сними наконец паука Гошу с левого верхнего угла твоей комнаты – у него голова закружится! Чистота вокруг тебя взаимосвязана с происходящими событиями в твоей жизни! Если у тебя дома бардак, сплошные завалы, много ненужных, сломанных вещей, а также вещи, которые ты уже давно не носишь, скорее всего, в этом и кроется причина твоего недовольства жизнью. Наведи в комнате порядок, и ты увидишь, как все вокруг изменится: у тебя улучшится настроение, появится ощущение легкости и вдохновение. Чтобы тебе было легче и веселее, погугли, кто такая Мэри Кондо, и выкидывай весь хлам, пользуясь ее принципами.   

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Освой новое хобби

Когда человек получает новые знания, он совершенствуется. Вообще усвой, что любые знания лишними не бывают, и повторяй это как мантру, когда тебе будет лень учиться и узнавать что-то новое. За оставшиеся два месяца можно вполне успеть научиться чему-то новому, например, тому, на что осенью, зимой и весной у тебя не хватало времени и сил. Выучи английский, освой список школьной литературы (А если ты учишься в университете – начинай читать уже сейчас, потом ты просто не успеешь. Серьезно.), займись спортом и подцепи симпатичного спортсмена, наконец, пусть все одноклассники и одногруппники обзавидуются! Чтобы вдохновиться, смотри 10 инстаграм-аккаунтов (запрещенная в России экстремистская организация), которые гарантированно заставят тебя полюбить спорт и спортсменов ;)

Читай книги

Даже если ты не любишь читать – за лето сможешь научиться. Как? Читай здесь. Ну а если ты большой фанат книг, то в чем проблема? Составь список самых крутых книг и прости их все за два месяца! Мы как раз составили список летних книг специально для тебя. Впрочем, если тебе не охота быть как все, можешь полистать книгу рекордов Гиннеса – уверяем, человеческие возможности и фантазия безграничны! Самый высокий – низкий человек и животные, самые быстрые, гибкие, накаченные, умные. Самое интересное хобби и выдумки, самые необычные человеческие способности и таланты, и множество других интересных фактов! Что как ни это разовьет твою эрудицию, или даже вдохновит тебя на собственный мировой рекорд?

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Запишись на курсы вождения

Даже если тебе еще нет 18 лет, все равно можно обучиться вождению (права, конечно, выдадут уже по достижению совершеннолетия) – главное, чтобы было желание и свободное время. Уже к тому времени как ты закончишь школу, ты будешь знать о машинах и вождении все, в отличии от своих сверстников, а мама с папой, возможно, даже подарят тебе машину! Ну а кто запрещает мечтать-то?!

Научись готовить

Отговорки «я не умею, не способна научиться» не принимаются! Как говорил Огюст Гюсто – готовить может каждый, а порезать овощи, сложить в тарелку и залить маслом, чтобы получился салат – и подавно. Кулинария – как математика, только не такая противная – добавь в нужных пропорциях ингредиенты, и получишь готовое блюдо. Учиться, можно и дома, если есть с кого  брать пример, но если нет – запишись на курсы, это не так уж и дорого, но очень-очень весело. В компании таких же новичков ты будешь учиться готовить и, скорее всего, заведешь новых друзей.

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Сходи на свидание вслепую

То есть ты не будешь знать, как будет выглядеть тот, кто придет на свидание! Если у тебя есть друг по переписке, попробуй назначить ему свидание, или встреться с кем-нибудь из твоего города. Частенько различные антикафе устраивают такие вечера, а если ты о таких не знаешь, то поищи на 2do2go – там точно есть. Кто знает, может быть, ты встретишь свою судьбу? Или просто развлечешься, в любом случае, это будет здорово.

Запланируй путешествие

Зачем? Потому что польза от путешествий огромна! Ты освежишься, взбодришься, похорошеешь. Отдохнешь, внесешь в рутину разнообразие, новые впечатления, эмоции, соскучишься по родному дому и близким (или отдохнешь от них тоже), а потом с новыми силами возьмешься за работу или учебу. Отговорки «на это нужна целая гора денег» не принимаются – отправиться в классное путешествие можно всего лишь за 5 000 рублей (если не веришь нам, зайди в инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)  travel-блогера и прочитай) или съездить в другой город с подругой всего за три. И в первом, и во втором случае ты получишь массу новых впечатлений. Осталось только уговорить маму.

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Посети театр, оперу  или балет

Нет, это не скучно! Поход туда, между прочим – двойное удовольствие: насладишься представлением и похвастаешься платьем, которое давно пылится в шкафу, потому что ты представить не можешь, куда его надеть. Заодно попробуешь поносить что-то кроме кроссовок и любимой футболки с джинсами. Выбрав оперу, ты насладишься красивыми голосами солистов – сопрано, тенор, бас, баритон, а также музыкальным исполнением оркестра.  На примере балета научишься гибкости и грациозности, а на спектакле сможешь вдоволь посмеяться или всплакнуть – смотря что выберешь. А еще там часто играют знаменитые актеры – сможешь сделать селфи и взять автограф.

Напиши историю своей семьи

Для чего? Пригодится как память!  Время летит, а события и лица, к сожалению, забываются. И спустя много лет мы можем уже и не вспомнить, как звали нашего двоюродного брата, или детей тетушки, или прадеда, ну а уж тем более кем они работали! 9 мая даже устраивали флешмоб воспоминаний, и если ты с трудом вспоминаешь, как звали твою-пра-прабабушку, то хватай ручку и вперед терроризировать родственников. Знать свою историю просто необходимо. 

13 идей, как не потратить июль впустую
Фото
tumblr.com

Сделай временную татуировку

А почему бы и нет? Наверняка ты уже хотела сделать настоящую, но мама не разрешает. Если так – у тебя есть выход – сделай временную татуировку. Почему ненастоящую? Времена меняются, мы меняемся, взгляды на жизнь тоже непостоянны, красота зачастую диктует разные условия и так далее. Поэтому прежде чем делать настоящую татуировку задумайся, будет ли она нужна тебе, скажем, лет через 10. К тому же, если ты просто мечтаешь набить себе дракона на всю спину, но понимаешь, что скорее всего в будущем ты себя просто не простишь, то временное тату- это просто находка и спасение! А еще ты можешь попробовать флеш-тату, фейковые веснушки и стразы на лицо – это сейчас модно и актуально – фотографии в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) получаются просто отличные!