Вселенная дорам удивительна. Вне зависимости от жанра каждая история трогает нас до глубины души, заставляет задуматься и переоценить некоторые моменты в своей жизни. Мы любим не только наблюдать за романтическими приключениями и загадочными сюжетными поворотами в корейских сериалах, но и учиться чему-то жизненно-важному у главных героев. В их диалогах есть столько интересных мыслей, что мы не удержались и выбрали для тебя самые-самые – наслаждайся :)

Будь в мире с самой собой

Дорама: «Властитель солнца»

«Не соревнуйся со своим прошлым. Лучше жди прекрасных вещей от своего будущего и люби себя-настоящего».

Умей переосмыслить свое мнение

Дорама: «Человек со звезды»

«Прежде чем обижаться на людей за то, что они не встают на твою сторону, задумайся о том, почему ты не смог убедить их сделать это».

Ставь приоритеты правильно

Дорама: «Целитель»

«Из своего второго любимого занятия сделай работу, а из первого – хобби».

Встречайся со своими страхами лицом к лицу

Дорама: «Убей меня, исцели меня»

«В сердце каждого человека есть темный подвал. Если ты отвернешься или будешь стоять в стороне, эта тьма будет сгущаться. Ты должна набраться смелости и спуститься вниз, чтобы включить свет. Если боишься идти в одиночку, возьми кого-нибудь за руку».

Иди до конца

Дорама: «Она была прекрасна»

«Вместо того, чтобы сразу сдаться, я планирую идти до конца, несмотря ни на что. Шансы в любом случае 50/50».

Живи без сожалений

Дорама: «Вернуться в 1988»

«Как говорил Форрест Гамп, жизнь как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая тебе попадется. Даже если ты вдруг выбрал самую горькую, она может помочь. Это просто судьба. Не нужно сожалеть и плакать об этом».

Никогда не сдавайся

Дорама: «О, моя Венера»

«Несмотря на все препятствия, мы все же попробуем. Несмотря на все это, мы все еще верим и стараемся изо всех сил. Это жизнь. В жизни нет ничего определенного. Мы не должны быть несчастными в настоящем, опасаясь быть несчастными в будущем». 

Наслаждайся молодостью

Дорама: «Фея тяжелой атлетики»

«Каждый из нас был молод – и это самый красивый и яркий период в нашей жизни. Нам не нужно бояться, потому что нам нечего терять, и наше сердце радостно бьется, потому что мы можем иметь все, что только захотим». 

Двигайся дальше

Дорама: «Гоблин»

«Оставшиеся на Земле должны продолжать жить. Это нормально, если ты будешь плакать время от времени, но смеяться тоже нужно. Тебе нужно быть сильной. Это правильно, ведь ты была любима».

Не заводи себе фаворитов

Дорама: «Сильная До Бон Сун»

«Ты вырастила меня, но при этом всегда ставила последней. Как ты думаешь, я хотела родиться такой? Почему ты ненавидишь только меня? Мы все твои дети, но почему ты несправедлива только по отношению ко мне? Ты ведь тоже женщина, так почему ты злишься исключительно на меня?»

Помни, что не каждое начало имеет конец

Дорама: «Подозрительный партнер»

«Не все, что начинается, имеет продолжение. Некоторые вещи прекращаются сразу после своего старта, потому что каждое начало всегда пугает и кажется невероятно сложным».

Знай, что совсем не обязательно иметь мечту

Дорама: «Прорвемся»

«Разве у всех должна быть мечта? Даже если у меня ее нет, жизнь продолжает идти своим чередом, и это нормально».

Ставь себя на первое место

Дорама: «Что случилось с секретарем Ким?»

«Люди говорят, что жертвовать собой правильно, но это на самом деле не так. В таком случае ты просто страдаешь и, в конце концов, теряешь себя. В любых обстоятельствах самое важное – это ты сам. Никогда не забывай об этом».

Пользуйся возможностями

Дорама: «30, но 17»

«Люди говорят, что когда закрывается одна дверь, то открывается другая. Но многие из нас сосредоточены именно на закрытой двери. И безрезультатно стучась в нее, мы не видим, что открылась другая».