Иногда очень сложно понять, что ты нравишься парню. Кто-то гадает на ромашке, кто-то выискивает мельчайшие признаки влюбленности, а некоторым и транспаранта с надписью «Я люблю тебя, это не шутка и я не прикалываюсь, я серьезно» не хватит, чтобы понять – симпатия очевидна. Хватит гадать, мы знаем 15 способов, которые помогут тебе определить, что он тоже в тебя влюблен. Проверяй, если он все это делает, значит, у тебя точно появился поклонник.

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он забрасывает тебя странными комплиментами

Нет, мы сейчас имеем в виду не что-то типа «у тебя классные зеленый носки», «так круто, что ты тоже любишь яблоки, люди, которые любят яблоки – самые классные» и уж точно банальные комплименты вроде «ты очень хорошо выглядишь сегодня». Парень, которому ты действительно нравишься, будет подмечать на первый взгляд незначительные детали: веснушки у тебя на носу, родинку над губой, то, как смешно ты морщишься, когда чем-то недовольна, или зеленоватые крапинки в твоих голубых глазах. В общем, что-то, что может заметить только тот, кто часто и внимательно тебя разглядывает.

Он постоянно находится рядом и старается попасться тебе на глаза

Например, по школьному коридору он идет 10 минут, хотя мог дойти от класса математики до столовой за 2 минуты, а все потому что ты болтаешь с подружкой у окна. Влюбленный парень обязательно остановится, завяжет шнурки, будет делать вид, что разглядывает доску с расписанием, вытащит из рюкзака бутылку воды и будет пить ее 5 минут. И все это только для того, чтобы подольше на тебя полюбоваться, и сделать так, чтобы ты на него хотя бы посмотрела.

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он повсюду следует за тобой

Если парень следит за тобой и старается появляться в тех же местах, что и ты, будь уверена – он в тебя влюблен. Или он маньяк… Хотя, нет, давай будем думать о хорошем – он в тебя все-таки влюблен. Если на вечеринке парень переходит из одной комнаты в другую, внезапно смещается из середины танцпола к барной стойке, как только ты решила выпить лимонада, или старается оказаться в твоей компании, скорее всего, ты ему нравишься.

Он старается показать себя с лучшей стороны

Он старается вести себя, как настоящий джентльмен? Открывает и придерживает перед тобой дверь, помогает снять куртку или хотя бы предлагает повесить в раздевалке, всегда одалживает запасную ручку (и ты понятия не имеешь, что в рюкзаке он носит 10 таких, дожидаясь момента, когда ты попросишь) и вообще в твоем присутствии он больше похож на героя голливудских фильмов двадцатых годов? Поздравляем, подруга, он влюблен.

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он ищет повод прикоснуться к тебе

Он на всякий случай поддерживает тебя, когда вы поднимаетесь по лестнице, убирает волосы с твоего лица, здоровается с тобой за руку, смахивает несуществующие пылинки с твоего плеча? Ну конечно же ты ему нравишься, потому что мы-то с тобой знаем – ты выглядишь идеально, и никаких пылинок на твоем свитере быть не может! :)

Понты – его все

Да, не все парни выбирают вариант быть галантными и услужливыми, чтобы понравиться девушке, некоторым проще просто понтоваться в кругу друзей – выделывать крутые трюки на скейте, громко разговаривать, чтобы на них обратили внимание, ввязаться в драку и выйти победителем. В общем, классика жанра. Но только не думай, что нравишься ему, если он пытается ввязаться в драку с тобой, – эту байку про портфель и косички придумал кто-то очень нехороший. Парень, которому ты нравишься, так делать не будет. 

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он смотрит тебе вслед

Конечно, ты не можешь знать, смотрит ли он тебе вслед, когда ты прошла мимо, или нет, потому что у тебя наверняка нет третьего глаза на затылке... Но нам ли тебе объяснять, что лучшая подруга – лучше третьего глаза? Попроси ее проследить за ним, и если он сворачивает шею, когда ты проходишь мимо, то ты ему нравишься. Или ему нравится твоя попа… Впрочем, одно другому не мешает.

Его друзья на тебя смотрят

Они сидят группой, и вдруг один из его друзей смотрит на тебя. Потом еще один. И еще два. И вот уже они все пялятся на тебя. Если они при этом не смеются во весь голос, вряд ли у тебя белая спина, или он рассказал о тебе что-то неприличное. Скорее уж это из серии «Мне нравится девчонка, только не смотри на нее, нет-нет, не так резко, ох, идиоты, ну вот, теперь вы все на нее пялитесь, спасибо…»

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он периодически на тебя поглядывает, и ты это замечаешь

Ну, ты знаешь, как это бывает. Наверняка, ты сама ни раз смотрела на кого-то, пока он на тебя не смотрел, и иногда сидела на уроках с мечтательным видом и улыбалась без причины. Было? Наверняка да, так вот знай, если он вначале смотрит на тебя, а потом витает в облаках, скорее всего, он думает о тебе.  

Он тебе улыбается

Если но встречается с тобой взглядом и все время улыбается, скорее всего, ты ему нравишься. Этот факт даже научно доказан – мы не можем перестать улыбаться, когда смотрим на того, кого любим. Улыбка – непроизвольная реакция на любимого человека, и ее невозможно сдержать. 

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он смотрит на твои губы, когда ты говоришь

Да-да, это означает именно то, о чем ты подумала. Если ты ему о чем-то рассказываешь, а его взгляд скачет с твоих глаз на губы и обратно, то, скорее всего, он слушает тебя вполуха, а на самом деле мечтает о том, чтобы тебя поцеловать. So cute! Только следи за тем, чтобы он смотрел на губы, а не в вырез твоей блузки, потому что это означает уже кое-что другое.

Он задерживает на тебе взгляд

Читай – на твоей пятой точке, ногах или на чем-нибудь еще, когда думает, что ты не видишь. Согласны, удовольствие сомнительное, как и сомнительное доказательство его любви (вполне возможно, его мысли далеки от романтических), но ученые почему-то считают это доказательством мужской симпатии, и мы не рискуем с ними спорить. Наверное, этот пункт придумали мужчины. Ну что же, им виднее… 

14 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Когда вы разговариваете, он наклоняется вперед

Вот ты рассказываешь ему что-то очень интересное, и он непроизвольно наклоняется, чтобы лучше тебя расслышать. Знакомо? Если да, будь уверена – он все прекрасно слышит, и ты просто ему нравишься. Наклоняясь вперед, он проверяет, как ты отреагируешь на тактильный контакт, и таким образом показывает свою симпатию – желание оказаться к тебе ближе.

Он повторяет твои движения

Ты же слышала про язык тела, да? Например о том, что если мыски его обуви повернуты в твою сторону, то ты ему нравишься, а если он держит руки на поясе брюк, то думает совсем не о любви? Так вот, если парень повторяет твои движения и делает это непроизвольно, то ты ему на 100% нравишься, и он просто не контролирует свой мозг (еще одна научная теория о том, что парни зеркалят движения и поведение тех, кто им нравится).