Быть милой и нравиться всем без исключения – что может быть лучше? Все тебя любят. Все хотят с тобой дружить. Тебе всегда есть с кем пообщаться. Ты буквально захлебываешься во всеобщем восхищении. И тебя всегда есть кому поддержать. Здесь мы собрали 15 нехитрых советов для тех, кто хочет добиться всеобщей любви.

Улыбайся и будь приветливой

Это замечательное начало твоего пути к всеобщему обожанию. Почаще улыбайся и показывай готовность к общению. Счастливые и открытые люди нравятся всем. Помни об этом.

15 советов, как понравиться кому угодно
Фото
giphy.com

Представляйся первой

Оказавшись в компании незнакомых людей, выбери подходящее время и представься первой. Так они точно тебя запомнят. А ты получишь возможность изучить присутствующих и выбрать кого-нибудь для общения.

Научись поддерживать беседу

Если ты постоянно рассказываешь всем только о том, что интересно тебе, это очень быстро им надоест. Отвлекись от своей замечательной персоны и сосредоточься на окружающих. Всегда имей про запас пару универсальных тем, которые интересны всем. Новости, погода, интересный фильм вполне подойдут.

15 советов, как понравиться кому угодно
Фото
giphy.com

Старайся смотреть на вещи глазами собеседника

Большинству из нас это дается нелегко. Потому что, как правило, мы сосредоточены на себе любимых и дальше собственного носа ничего не видим. Это не так просто, встать на позицию другого. Но если ты овладеешь этим искусством, количество твоих обожателей резко увеличится.

Не будь резкой

Избегай грубости и не придирайся к собеседнику. Никто не любит раздражительных зануд, которые постоянно брюзжат по любому поводу.

15 советов, как понравиться кому угодно
Фото
giphy.com

Будь уверенной в себе, но не эгоистичной

Гордись собой, сколько тебе влезет. Наедине с собой. Когда ты общаешься с другими людьми, не выпячивай свое эго на всеобщее обозрение. Менее успешные люди могут счесть это хвастовством. А хвастуны мало кому нравятся.

Всегда неси позитив

Быть всегда на позитиве – отличный вариант для людей, которые хотят понравиться любому. У всех есть свои проблемы. И у тебя тоже, мы не сомневаемся. Но совершенно не обязательно постоянно о них думать и своим унылым видом распугивать окружающих. Им не очень интересно знать, что у тебя все плохо. Давай лучше у тебя будет все хорошо.

15 советов, как понравиться кому угодно

Уважай окружающих

Причем не только своих близких друзей, а всех людей, которые тебя окружают. Это очень хорошая привычка – быть вежливой с людьми. Возьми ее себе на вооружение. Как знать, с кем тебе придется общаться в будущем. Если ты нахамишь этому человеку сейчас, вряд ли ваше дальнейшее общение будет приятным.

Будь честной и беспристрастной

Если тебя хотя бы один раз поймают на лжи, хорошего дальше не жди. Больше тебе никто уже не поверит. Придерживайся своих принципов, не изменяя им, и не стесняйся о них открыто заявить.

15 советов, как понравиться кому угодно
Фото
giphy.com

Будь готова помочь

Если у тебя есть возможность кому-то помочь, используй ее. Тебе ведь несложно, а людям – приятно. Это как с улыбкой – она к тебе не раз еще вернется.

Не смотри на окружающих свысока

Даже если ты точно знаешь, как спасти этот мир, это вовсе не дает тебе права пренебрежительно относиться к Таньке из третьего подъезда, которая за всю жизнь прочитала только «Колобка». Может быть, у нее доброе сердце. Будь терпимее, и люди к тебе потянутся.

15 советов, как понравиться кому угодно
Фото
giphy.com

Запомни, что шутка смешная только если она смешная для всех

Это золотое правило каждого, кто хочет нравиться окружающим – шутить нужно смешно и понятно для всех. Потому что если твои остроты будут вызывать лишь вымученную улыбку у большинства окружающих, вряд ли тебе удастся добиться их расположения. Если люди не понимаю шутку, они чувствуют себя глупо.  

Не поддавайся чужому влиянию

Люди уважают тех, у кого есть свое мнение. И тех, кто это мнение не боится высказывать и отстаивать. Это вовсе не значит, что ты должна всегда идти всем наперекор. Просто определись, что для тебя важно, и защищай свои убеждения.

15 советов, как понравиться кому угодно
Фото
giphy.com

Делай комплименты окружающим

Это легко и приятно – сказать человеку, как он хорошо выглядит сегодня или какую замечательную презентацию он сделал на предыдущем занятии. Попробуй, тебе понравится. 

Не матерись (много)

Это выглядит очень вульгарно, грубо и совсем не симпатично. Человек, который постоянно ругается, производит на окружающих неприятное впечатление. Ругань, агрессия и негатив очень часто идут рука об руку. Поэтому научись быть вежливой и корректной. Ты же девочка, в конце-то концов!