18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

Midjourney | theGirl

Ты по 10 раз переписываешь простое «привет, как дела?», 3 часа мучительно размышляешь, а нужно ли вообще это отправлять, раз он молчит, и просто изводишь себя разными мыслями.

Рецепт одного идеального сообщения мы вряд ли когда-нибудь найдем, ведь очень многое зависит от того, какой твой Принц: скромный или решительный, однолюб или ветреный, ответственный или беспечный и так далее. Поэтому вот тебе 18 вариантов на разные случаи жизни.

18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

theGirl

Смартфон Apple iPhone 15
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Никаких намеков

Если ты девушка прямолинейная, то сразу поясни ему, что тебе нравится, а что нет. Он, таким образом, будет лучше знать о твоих предпочтениях и — если он сообразительный — заскринит это для вашего первого свидания.

Челлендж + его любимая еда

Если ты знаешь о его вкусовых предпочтениях, то тебе плюсик в карму. Потому что теперь у тебя в руках если и не козырный туз, то по крайней мере что-то вроде валета нужной масти. Можешь устраивать мини-челленджи, призом за которые будет его любимое блюдо. И ему приятно, и ты узнаешь о нем еще больше.

Для тех, кто устал ждать

Не повторяй ошибок, о которых предупреждал еще Александр Сергеевич, и не пиши огромное откровенное письмо, как Татьяна Онегину. Хватит с него одного вопроса. Может, он просто не решается сделать первый шаг, думая, что ты не готова/он тебе не нравится/еще очень рано и т.д.?

18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

theGirl

Смартфон Samsung Galaxy A54 5G
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Домашка соединит ваши сердца

Если вы учитесь или работаете над чем-нибудь вместе, это отличная возможность провести время вдвоем в неформальной обстановке. Начни с общей проблемы: с домашки или подготовки к экзамену. Кто откажется разделить работу, когда вам и так задали кучу всего?

Парни тоже любят комплименты

Да-да, не одна ты счастливо улыбаешься, когда тебе говорят: «вау! какое красивое платье!». Заметила у него новую рубашку и сомневаешься, что его это как-то заботит? Поверь, заботит. Ему будет очень приятно, если ты скажешь об этом пару добрых слов.

Прислушивайся к его советам

Если он в восторге рассказывает тебе о третьей части «Бегущего в лабиринте», а ты и первые две никогда не смотрела, попробуй изменить любимому сериалу и посмотри уже этот фильм. Не забудь поделиться впечатлениями — он будет доволен, что ты к нему прислушалась, а еще у вас появится новая тема для обсуждения.

18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

theGirl

Смартфон Xiaomi Redmi A2+
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Электронный дневник спешит на помощь

Да-да, электронный дневник то еще зло, потому что из него невозможно вырвать страницу с плохой оценкой, а некоторые родители обновляют его чаще, чем ты ленту любимой соцсети. Но иногда электронные дневники зависают — и это нам только на руку! Скорее спроси его, что вам задали: может, он записал или запомнил. Заодно поболтаете об учебе и обменяетесь впечатлениями о прошедшем дне.

Добавь милый смайлик

Некоторых парней бесит, когда ты ставишь подряд больше десяти эмодзи, но один в конце предложения вряд ли испортит кому-то настроение. Наоборот, это смотрится очень мило, и по его наличию понятно, что ты настроена дружелюбно.

Общая тусовка

Если ты пока не готова ко встречам тет-а-тет, ничего страшного, для этого и существуют общие тусовки. Уточни у подруги, не против ли она увидеть твоего Принца на своем празднике, и после ее одобрения позови его под предлогом «все там будут». Кто же захочет отделяться от коллектива?

18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

theGirl

Смартфон HUAWEI Nova 11
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Ассоциации

Вы уже общались, и у вас есть какие-то общие темы? Отлично, надо их использовать! Например, он обожает Imagine Dragons — напиши ему, что услышала их песню и сразу подумала о нем. Это логично и вообще не подозрительно. Если, конечно, не знать, что ты сидишь в тишине и ничего такого не слышала ;)

«Нужно чаще собираться»

«Нужно почаще собираться» — универсальная фраза. Вроде как, довольно нейтральная, но и немного кокетливая, если вместо точки в конце предложения добавить к ней какой-нибудь смайлик.

Случайные встречи

Если вы столкнулись где-нибудь чисто случайно, об этом тоже можно написать. Конечно, если встреча была приятной, а не из разряда «О Господи, он меня заметил?? Заметил? Че-е-ерт, ну вот, услышал…»

18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

theGirl

Смартфон TECNO Phantom V Flip
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Интрига

Всегда интересно узнать, что ты делала в чужом сне, учитывая, что там ты собой точно не управляла. Ты непременно смеешься, когда подруга взахлеб рассказываете тебе о том, какие приключения вас настигли в ее подсознании. Вот и он наверняка улыбнется, узнав, на какие безумные поступки пошел в твоем сне.

Рыцари всегда в тренде

Если ему нравится чувствовать себя рыцарем, вариант «спаси меня» отлично подойдет. Кстати, можешь воспользоваться им, чтобы узнать, на что он готов ради тебя: приедет, чтобы развлечь после долгих часов занятий, или напишет «извини, давай в другой раз»?

Пикап-мастер

Если он парень с юмором, то с удовольствием посмеется над каким-нибудь неординарным подкатом, да и ты, если что, сможешь свести все в шутку.

18 сообщений, которые можно написать парню, если он тебе нравится
Фото

theGirl

Смартфон ASUS Zenfone 9
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Сериалы рулят

Ну кто сейчас не смотрит сериалы? Редкий человек. Если лет 10 назад парни предпочитали умалчивать о подобных увлечениях, то сейчас сериальная лихорадка охватила всех. Воспользуйся этим: посмотрите новую серию «Ривердейла» или начните какой-нибудь новый сериал вместе, чтобы никто не влез в ваше обсуждение на перемене со словами «Да Черного Капюшона раскрыли в девятой серии первого сезона, успокойтесь уже!!».

С юмором

Если сарказм — его единственная защита, и ты вчера весь вечер хохотала над его шутками, смело напиши об этом. Ему будет приятно узнать, что его юмор оценили, а еще он начнет понимать, что вас веселят одни и те же вещи. А по жизни это очень-очень важно.

Смартфон iQOO 12 Pro
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Пожелание хорошего дня

Банальное «хорошего дня» ранним утром очень поднимает настроение. Обычно, когда звонит будильник, хочется убивать, но если после противной трели ему придет это милое пожелание, он наверняка улыбнется и вспомнит тебя добрым словом.