Счастье – одно из самых сильных и самых желанных переживаний человека. С раннего детства мы, как ошпаренные, гонимся за этим призрачным, сложно уловимым состоянием души. Его совершенно невозможно описать словами. Но и ты, и мы знаем, что оно есть. И, хорошо бы, оно нагрянуло вот здесь, прямо сейчас. Специально для тебя мы собрали несколько простых способов поймать счастье за хвост. Читай внимательно.

Почаще бывай на природе

Ты заметила, что зеленые районы ценятся на рынке недвижимости гораздо выше, чем индустриальный пейзаж из окна? Пасторальные виды зеленых лужков, аккуратненьких рощиц и тихих лесных речек четко ассоциируются у людей со счастьем, здоровьем и позитивным настроем. Поэтому все срочно в сад. И не спорь. И если на дворе солнечный день, срочно выползай в ближайший скверик. Немного витамина D тебе точно не помешает для счастья.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Регулярно занимайся спортом

Ты не поверишь, но фитнес – это не только подтянутый живот и накаченная попа. Регулярные занятия спортом сильно влияют на твое настроение в целом. Ведь физическая нагрузка помогает нашему телу продуцировать антитела, а мозгу – гормон счастья эндорфин. Именно он отвечает за ощущение счастья.

Спи больше

Сон – очень важная часть нашей жизни. Уже давно доказано, что люди, которые недостаточно спят (менее 7 часов), более подвержены депрессиям и негативным состояниям. Будь оптимисткой – спи по 10 часов в день.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Придумай себе новое хобби

Ты не поверишь, но если поставить себе цель – выучить иностранный язык, например, то в процессе ее реализации можно отхватить немалый кусочек счастья. Когда ты движешься к поставленной цели, сам процесс приносит тебе удовольствие. Найди занятие, которое тебе действительно интересно, и двигайся вперед.

Слушай музыку

Составь свой собственный персональный «счастливый» плей-лист и не забывай включать его прямо с утра. И не надо скручивать звук. Чем громче, тем лучше. Врубай на полную. Громкий звук поднимает настроение.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Запиши свои негативные переживания

Грустные мысли такие вязкие и тяжелые. От них бывает нелегко избавиться. Один из способов – записать все, что тебя тревожит, на бумагу. Удивительно, но каким-то невероятным способом это работает. Ты будто бы оставляешь там основной негативный груз. Теперь думать о хорошем куда легче.

Будь вежливой

«Это тут к чему?» – удивишься ты, и будешь не права. Потому что вежливое отношение и помощь другим делают нас счастливыми. Да, ничего странного. Просто мы, люди, такие. Попробуй со всеми здороваться и говорить «спасибо» и «пожалуйста». Капелька счастья тебе гарантирована.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Научись дружить

Друзья – те самые люди, которые помогают нам справиться с самыми тяжелыми ситуациями. Если у тебя таких еще нет, стоит подумать почему? Может, дело в тебе? Ты не умеешь дружить? Срочно учись. И счастье тебя не обидит.

Заражай всех счастьем

Одни ученые из Британии доказали, что счастье, как грипп. Если один человек счастлив, то это неминуемо передается его окружению. Так вы и будете заражать друг друга по кругу. Смотри-ка, в этом есть смысл!

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Учись отпускать прошлое

Легко сказать, трудно сделать. Да, мы знаем. Но поверь, груз обид, нереализованных надежд и твоих и чужих ошибок вряд ли поможет тебе в будущем. А уж почувствовать себя счастливой с таким мешком за плечами и вовсе затруднительно. Бросай это все в реку, и давай к нам – танцевать и веселиться. Да, просто жить дальше.

Каждый день находи время заняться собой

Занятия, дела, друзья, родители и т.д. Да-да мы все это понимаем. Но время на себя это то, что должно стоять в твоем расписании каждый день. Сделай себе приятное, просто полежи, посмотри короткий мультик, съешь шоколадку, подумай о будущем. Ты – лучшая!

Витамины тебе в помощь

Наше душевное состояние зависит от состояния нашего тела. Весной, после долгой зимы мы часто испытываем перепады настроения и сезонные депрессии. Это, возможно, от недостатка витаминов и микроэлементов. Здесь нужно быть осторожной и проконсультироваться с врачом.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Скажи «желтый»

Мы не прикалываемся! Люди отождествляют свои внутренние состояния с цветами. И желтый, кстати, считается цветом оптимизма. Поэтому вперед! Все должно быть ярким: одежда, стены, сумки, тетрадки и т.д.

Почувствуй силу цветов

Цветы, так же как и яркие краски могут поднять твое настроение. Делай с ними, что хочешь: смотри, нюхай, расставляй красиво по полочкам, пересаживай.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Не ругай себя

Будь к себе помягче. Может быть, ты действительно совершила ошибку. Ну, предположим. Но зачем же так убиваться? Мы все ошибаемся, это нормально. Воспринимай это как неизбежный и необходимый опыт. В следующий раз ты все сделаешь правильно. И, ну давай уже ты будешь любить себя. Иначе, кто это сделает?

Смотри на жизнь с оптимизмом

Помнишь старую прибаутку про то, что оптимист видит стакан наполовину полным, а пессимист наполовину пустым? Нам больше нравится первая позиция. И тебе тоже. Не спорь. Все что ни делается, все к лучшему. Надо только найти к чему.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Не болтай по пустякам

Осмысленная беседа с подругой поднимает настроение. Это доказано нами. Хотя… поболтать о всякой веселой и бессмысленной фигне тоже иногда приятно...

Поцелуй или обними кого-нибудь

В принципе, сгодится даже котенок, если его хорошенько потискать. Не говоря уже о вон том парне из параллельного класса, который тебе уже год очень нравится.

20 советов, как почувствовать себя счастливой
Фото
giphy.com

Доделай все запланированные дела

Иначе они висят на шее мертвым грузом и портят настроение. Выполненные задачи приносят ощущение легкости. А от него до счастья – рукой подать.

Шопинг

Ну, это классика. Ни что не поднимает так настроение, как поход в ближайший молл. Возьми с собой подружку и целый день счастья вам гарантирован. Да. Деньги не забудьте.