Макияж, как у: Грейс Келли

Блондинка с идеальными чертами лица покорила мир элегантным макияжем и идеально уложенными локонами. Визажисты по сей день вдохновляются «аристократичным» макияжем Грейс Келли.

  • Актриса всегда выбирала сдержанный мейкап, который мы привыкли называть nude.
  • Тушь, прозрачная помада и коричневые тени, которые Грейс использовала для того, чтобы подчеркнуть изгиб бровей, всегда были в ее арсенале.
3 beauty-образа на все времена
Губная помада The Only 1, Cheeky Coral, Rimmel. Губная помада Rouge Shine, SEPHORA. Палетка теней 5 Couleurs Splendor, Smoky Sequins, Dior.
Фото
Andy Tasher

Макияж Грейс Келли был настолько естественным, что его наличие едва угадывалось. Сейчас мы называем такой прием «макияж без макияжа».

Особое внимание актриса уделяла фарфоровой коже и натуральному румянцу: наносила светлый оттенок румян на скулы, а более темный – чуть ниже. Все как в технике контурирования. 

В нашей интерпретации макияж может быть смелее и ярче, но без строгих линий подводки и очерченных скул.

Макияж, как: у Твигги

Еще один излюбленный визажистами образ – Твигги. В макияже до сих пор актуальны большие распахнутые глаза, кукольные ресницы и пухлые, надутые губы.

  • Чтобы сделать ресницы в стиле Твигги, густо прокрась ресницы, «склей» их крупными пучками.
  • Нанеси тушь и, не дав ей подсохнуть, при помощи кисточки начинай соединять несколько ресничек в одну большую. В идеале должно получиться четыре-пять пучков.
  • Линию нижних ресниц можно дорисовать контурным карандашом, как это делали с макияжем Твигги.
3 beauty-образа на все времена
Водостойкая подводка для глаз Aqua Liner, Diamond Turquoise Blue, Make Up For Ever. Мерцающие тени для век Ombre Iridescente, Clarins. Двусторонний карандаш для контура глазLe Duo Khôl Brun Glace, Lancôme.
Фото
Andy Tasher

То, что мы видим в кино и на подиумах, отражает восприятие творческих людей – стилистов, визажистов, гримеров. И если классический макияж Грейс Келли подходит для повседневной жизни, то с образом Твигги все не так просто.

Макияж будет уместен на тематической вечеринке или фестивале. А для жизни скорее можно позаимствовать эффект распахнутых глаз, без склеенных ресниц, и цветовой акцент на глаза (как в нашем макияже) – он актуален как никогда, самый популярный цвет – голубой и синий. 

Мейк выигрышно смотрится на фоне чистой кожи и нетронутых губ. 

Макияж, как у: Лили-Роуз Депп

Образы Лили-Роуз всегда беспроигрышны. Наверное, потому, что, продумывая очередной макияж для актрисы, визажисты обращаются к классическим примерам в духе Одри Хепбёрн.

  • Мы не раз замечали Лили с широкими черными стрелками и бежево-коричневой помадой. Кажется, это ее любимый тандем.
  • В укладках Лили предпочитает мягкие локоны – в лучших традициях Голливуда.
3 beauty-образа на все времена
Подводка-карандаш High Precision Waterproof Liquid Eye Liner, Seventeen. Тени для век Photo OP Eye Shadow Singles, Vintage, Smashbox. Жидкая матовая помада Color Sensational Vivid Matte Liquid, № 50, Maybelline NY.
Фото
Andy Tasher

Макияж Лили – универсальный вариант. Если убрать коричневые тени, растушеванные по всему веку, и мерцание на скулах – получится естественный, повседневный образ.

Добавь к нему пару ярких деталей, к примеру, можно заменить светлую помаду на темную, выделить брови и нанести румяна, – и вот уже готов элегантный вечерний мейк.

Губы можно припудрить через бумажную салфетку, тогда помада станет матовой. Кстати, этот прием пришел к нам из далеких 60-х.