Его волосы пахнут яблоками, на щеках появляются ямочки, когда он улыбается, а рукав свитера так привлекательно натягивается на бицепсе, когда он берет тяжелый поднос. И все это ты разглядела, пока стояла за ним в очереди за пиццей в столовке. И тогда же ты поняла: ты от него без ума.

3 реальных способа привлечь ЕГО внимание в соцсетях
Фото
tumblr.com

Подходить к нему ты, конечно, ни за что не станешь. Ты у нас девушка гордая, цену себе знаешь, и не будешь ради какого-то там симпатичного (окей-окей, красивого, как античный бог) парня менять свой поведенческий паттерн. При этом ты вовсе не горишь желанием сидеть и ждать, когда же этот слепец, еще не осознающий своего счастья, обратит на тебя внимание. Все правильно говорим? Мы не сомневались. Ты решаешь несколько ускорить процесс воссоединения ваших душ – ты ведь чувствуешь эту странную связь, да? В прошлой жизни вы точно были вместе! – и находишь его в соцсетях. И вот он, вечный вопрос: добавлять или не добавлять в друзья. Мы за то, чтобы добавить. Как минимум для того, чтобы ты могла произвести на него виртуальное впечатление, он должен знать, куда смотреть. И вообще у тебя в друзьях куча незнакомых людей, онлайн-магазины и шоурумы. Почему бы не пополнить этот список одним человечком? В онлайн-пространстве слово «друг» давно потеряло свое прямое значение, так что никакого намека в твоем добавлении в друзья он не заметит. 

3 реальных способа привлечь ЕГО внимание в соцсетях
Фото
tumblr.com

Добавила? Он ответил на запрос, надеемся? Потому что если нет, можешь закрывать эту статью: либо у него уже есть девушка, которая «палит» любую его онлайн-активность, либо ему уже нравится какая-то местная Скарлетт Йоханссон, либо ему совсем не нравишься ты. Что ж, shit happens, но не бери в голову. Просто забудь о нем и двигайся дальше. Если же вы теперь виртуальные друзья, воспользуйся одной из предлагаемых нами техник обольщения. Мы их, кстати, в фильмах подсмотрели. Так что все основано на почти что реальных историях, а значит, и правда работает :)

3 реальных способа привлечь ЕГО внимание в соцсетях
Фото
tumblr.com

Сыграй на общих интересах

Способ подойдет: скромняшкам.

Фильм-вдохновение: «Здравствуйте, меня зовут Дорис» (2015).

Эта забавная мелодрама рассказывает о Дорис, которая на старости лет влюбилась в своего молодого секси коллегу по работе. И ведь «склеила» же его. Ну вроде бы: там открытый конец, так что не совсем ясно.

Фишка: «ВКонтакте» знает о каждом из нас куда больше, чем родная мама. Воспользуйся этим. Изучи его страницу, его фильмы, его интересы. Твоя задача – составить психологический профиль. На основе сделанных выводов обнови свою страничку: пусть увидит, что ты тоже в восторге от его любимой группы. Если он подписан на экзистенциальный паблик, подпишись и ты. Перепосчивай самые крутые записи со своими комментариями. А еще лучше в подписи к своим постам задавать якобы риторические вопросы. Типа «Сколько лет должно пройти, прежде чем мне надоест слушать Rammstein?» Кто-нибудь из твоих друзей да ответит классическое «До сих пор? Всегда». Вполне возможно, это будет он.

Правила безопасности: В охоте за его симпатий не растеряй себя. И следи за комментариями от ЛП. Она вполне может ненароком тебя спалить, написав: «Что, какой еще Rammstein?! У пусечки Бибера новая песня!»

3 реальных способа привлечь ЕГО внимание в соцсетях
Фото
tumblr.com

Стань его лучшим комментатором

Способ подойдет: Девочкам посмелее.

Фильм-вдохновение: «Она» (2013).

Фишка: Из этого странного фильма можно сделать вывод, что мужчина любит ушами. Виртуальная подруга главного героя всегда была с ним рядом и всегда говорила с ним. Она понимала его с полуслова и соглашалась со всем, что он говорил. Ты можешь пойти по схожему пути: ставь ему лайки, перепосчивай его записи, пиши, что все, что он делает, круто.

Правила безопасности: Не переборщи с активностью. Иначе он подумает, что ты безумная маньячка и сбежит из города. Лайкай или комменть его не чаще 2-х раз в неделю. Стоит ли говорить, что твои высказывания должны быть продуманными и остроумными, а не просто: «:)))))))))))))»?

3 реальных способа привлечь ЕГО внимание в соцсетях
Фото
tumblr.com

Понимай его, как никто другой

Способ подойдет: Смелым девочкам.

Фильм-вдохновение: «История Золушки» (2004).

Фишка: Получится, конечно, не так романтично, как в фильме. Ведь ты знаешь, кто он, а он знает, кто ты. Но ведь мы не в сказке, так что ничего страшного. Просто напишу ему. Твоя цель – заинтересовать его с первого сообщения. Не пиши «Привееееет! Как дела?», если не хочешь получить в ответ сухое: «Привет, в норме». Будь интереснее и изобретательнее. Например, «О, у тебя такой крутой песик. Сложно ухаживать за корги? Я просто тоже очень хочу завести», если у него есть фотки с собакой. Людям нравится рассказывать о себе. Слушай его, задавай вопросы и всячески поддерживай беседу.

Правила безопасности: Если он молниеносно НЕ ответил – это не значит, что ему пофиг. Возможно, прямо сейчас мама выносит ему мозг. Или он занят с учителем по гитаре. Если он не ответил на следующий день, не пиши ему больше – если у человека нет на тебя времени, значит, тебе с ним не по пути. Если он с удовольствием обсуждает только себя и никак не интересуется тобой – желтый сигнал светофора. Притормози и приглядись, а не эгоистичный ли он придурок. Если да – сворачивай искать другого парня. Если вроде бы нет – газуй, а там разберешься. Да пребудет с тобой сила!

3 реальных способа привлечь ЕГО внимание в соцсетях
Фото
tumblr.com