Волосы – одно из самых главных достоинств и украшений девушки, потому что именно они дополняют и совершенно меняют любой образ. Лето в разгаре (пусть только на календаре, но ведь в разгаре же!) и если тебе в этом царстве туч и вечного дождя не хватает ярких красок, то у нас есть хорошая новость – ты можешь добавить их сама, всего лишь сменив цвет волос! Только будь аккуратна, новый цвет должен не только подчеркивать все твои достоинства, но и скрывать недостатки, а также идеально подходить тебе. Как выбрать идеальный оттенок, читай ниже. 

3 простых способа подобрать идеальную краску для волос
Фото
tumblr.com

Определи тон кожи

Оттенок кожи очень важен при выборе цвета волос. Он может быть теплый, холодный или нейтральный, и к каждому из них нужен особый подход.

Надень белую рубашку и посмотри в зеркало: если вены на твоей нижней стороне запястья преимущественно сине-фиолетовые, то у тебя холодный тон, если вены зеленые – теплый, а если смешанные – нейтральный тон кожи. Затем, чтобы окончательно убедиться, приложи к себе золотые и серебряные украшения. Что больше сочетается? Если золото, то у тебя теплый оттенок кожи, а если серебро – холодный. 

3 простых способа подобрать идеальную краску для волос
Фото
tumblr.com

Обрати внимание на глаза

Глаза – не только зеркало души, но еще и главный помощник в выборе цвета волос.

Присмотрись внимательно, контрастируют ли радужка и кольцо вокруг нее. Если да, то акцент стоит сделать именно на кольцо, подбирая цвет в тон ему – это сделает взгляд ярче и притягательнее.

Если  вокруг твоего зрачка идет узор в виде «сияющего» солнечного круга или небольших пятнышек по окружности, значит, к твоим глазам подойдут теплые оттенки. Если же от зрачка словно исходит множество тонких прямых полосок и лепестков, или эти полоски имеют неровности и похожи на разбитое стекло, будь уверена, все холодные оттенки – твои.

3 простых способа подобрать идеальную краску для волос
Фото
tumblr.com

Сравни цвет кожи и глаз

Итак, после успешного выполнения предыдущих шагов, ты можешь переходить к финальному этапу – непосредственному выбору твоего цвета волос.

Если и кожа, и глаза подходят под определение теплого цветотипа, то твои локоны стоит красить  в аналогичные оттенки – шоколадный,  янтарный, медовый,  пшеничный, карамельный, соломенный и другие. Твоя внешность дает тебе огромное поле для экспериментов, где ты можешь играть как на контрасте – карие глаза и блонд – так и подчеркивать цвет своих глаз – зеленый и русый. Дальше всё зависит от твоих вкусовых предпочтений!

Если кожа и глаза холодного цветотипа, то ты можешь смело становиться брюнеткой или рыженькой! Этот яркий образ покорит не одно мужское сердце и уж точно не оставит тебя  без внимания. А еще тебе подойдет пепельный блонд,  светло-русый, серый, каштановый, сливовый и другие холодные оттенки. Они добавят твоему образу гармоничности и непринужденности.

3 простых способа подобрать идеальную краску для волос
Фото
tumblr.com

А вот что делать, если в тебе сочетаются и холодный, и теплый? Или, например, у тебя не получилось определить тон кожи (в таком случае он нейтральный)? Тогда тебе очень повезло! Перед тобой открывается бесконечная цветовая палитра! Ты можешь быть голубоглазой блондинкой с шоколадной кожей или же настоящей «Белоснежкой», играя на контрасте! Здесь существует огромное количество комбинаций, так что не бойся экспериментировать и искать себя!