Как самой подстричь секущиеся кончики

Чтобы избавиться от секущихся кончиков, не обязательно записываться в салон. Рассказываем, как сделать это самостоятельно.

Тебе понадобятся: распылитель воды, профессиональные ножницы (те, которыми ты режешь бумагу, не подойдут), расческа с мелкими зубчиками

  1. Сбрызни волосы водой из пульверизатора, они должны быть влажными, но не мокрыми. Как следует расчеши их, используя расческу с мелкими зубчиками.
  2. Раздели волосы на пряди. Чем гуще шевелюра, тем больше делаем прядей. Чтобы они не спутывались между собой, скрепляй пряди резинками или зажимами.
  3. Когда проработаешь всю голову, приступай к основным действиям. Скрути одну прядь в жгут (не слишком тугой), секущиеся кончики волос будут торчать из жгута, аккуратно срезай их.
  4. Проделай то же самое с оставшимися прядями. Парикмахеры советуют срезать волос на 5 миллиметров выше рассеченного места.
  5. По окончанию стрижки сдобри кончики волос питательным маслом.

Будь аккуратна и осторожна с ножницами! Позови на помощь маму, сестру или подругу. Любимого кота выпроводи на время из комнаты, чтобы он не отвлекал тебя от процесса, а он обязательно будет, котики такие котики.

3 секрета идеальной прически
Фото
tumblr.com

Как быстро сделать красивые локоны

Кончики в порядке, теперь поупражняемся в создании голливудских локонов.

И нам даже не понадобится стайлер!

  1. Вымой голову, разотри в ладонях пару капель масла и нанеси на отжатые полотенцем волосы, чтобы смягчить их.
  2. Аккуратно расчеши волосы, когда они будут почти сухими или слегка влажными и скрути их в жгут, лучше всего на макушке.
  3. Закрепи жгут резинкой, советуем использовать резинку-браслет Invisibobble, она достаточно мягкая, к тому же не повреждает и не рвет волосы, и тебе будет удобно спать, если ты будешь делать локоны перед сном.
  4. Когда волосы как следует просохнут (по опыту редакции должно пройти не меньше пары часов), распусти их, немного взбей щеткой против роста волос и закрепи лаком.
3 секрета идеальной прически
Фото
tumblr.com

Как закрепить результат

Укладка готова, выясняем, как сохранить ее надолго.

  1. Перед сном раздели волосы на три части (можно сделать больше, ориентируйся на густоту волос) и опять скрути их в жгуты и закрепи мягкой резинкой. Не стягивай волосы сильно, чтобы не разрушить целостность завитков.
  2. Утром распусти волосы и раздели завитки пальцами на более мелкие прядки.
  3. На корни волос нанеси сухой шампунь, чтобы освежить укладку и придать объем, а кудряшки зафиксируй лаком.
3 секрета идеальной прически
Фото
tumblr.com