3 вкусных и полезных завтрака для тех, кто вечно на диете
Фото
tumblr.com

1. Овсяная каша

Для приготовления овсяной каши тебе потребуется не больше пяти минут. Можешь готовить как на плите, так и в микроволновке. Заливаешь хлопья водой и варишь 2-3 минуты.

Плюс этого завтрака в том, что ты можешь добавить в кашу все, что пожелаешь: фрукты, какао, шоколад, джем, мед, орехи. Если ты не фанат сладкого, попробуй овсянку с сыром и яйцом.

Калорийность самой крупы — примерно 70 ккал на 100 грамм, а дальше все зависит от твоих предпочтений.

Овсяная каша помогает пищеварению, уменьшает уровень сахара и холестерина, снижает давление. Тот, кто регулярно готовит себе такой завтрак, не столкнется с проблемами с сердцем. 

3 вкусных и полезных завтрака для тех, кто вечно на диете
Фото
gettyimages.com

2. Семена чиа

Ты, наверное, не раз слышала о семенах чиа, но, возможно, еще не пробовала их. Самое время это исправить.

Семена чиа заливаем молоком и оставляем в холодильнике на ночь — и наутро у тебя уже готов вкусный и полезный пудинг. Украшаем десерт ягодами и фруктами, подаем на стол.

В семенах содержится очень много калия, кальция и растительного протеина, они снижают давление и разжижают кровь. Однако у продукта есть некоторые противопоказания — заболевания почек, пониженное давление и аллергия. Так что будь аккуратна.

3 вкусных и полезных завтрака для тех, кто вечно на диете
Фото
tumblr.com

3. Творог

Творог богат цинком, железом, магнием и протеином. Если ты сидишь на диете, этот продукт поможет тебе сбросить вес. В 100 граммах пятипроцентного творога всего 120 калорий! Можешь добавить сметану, чайную ложку сахара и яблоко.

Из творога можно с легкостью приготовить еще одно полезное блюдо — сырники: смешай творог, яйцо и сахар, слепи шарики и обваляй их в муке. Далее обжаривай заготовки на сковороде с небольшим количеством масла. 

Сервируй блюдо сметаной или джемом, и не забудь заварить любимый чай или сварить ароматный кофе. Этот десерт точно поднимет тебе настроение с утра.