Самый распространенный способ улучшить состояние своей кожи – перепробовать кучу средств по уходу. Но знала ли ты, что еда, которую ты кушаешь, сильно влияет на кожу лица? Мы составили список самых лучших, по мнению дерматологов, продуктов, которые, при регулярном употреблении, избавят тебя от прыщей, угрей и прочих проблем с  кожей. 

4 продукта, которые избавят тебя от прыщей!
Фото
tumblr.com

Томаты

Томаты содержат ликопен, сильнейший антиоксидант, который борется со свободными радикалами в клетках твоего тела и, особенно, кожи. В томатах также есть витамин С, который задействован в процессе формирования коллагена, белка, который укрепляет и восстанавливает кожу. Вдобавок, витамин С защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, загрязнителей и солнечных ожогов.

Свежие ягоды

Как и томаты, ягоды, как клубника, голубика или малина, содержат множество антиоксидантов, которые защищают кожу от старения. Они укрепляют клетки кожи, не давая им растягиваться. Помимо этого, в ягодах много воды, которая очищает клетки кожи, защищая их от внешних загрязнителей.

4 продукта, которые избавят тебя от прыщей!
Фото
tumblr.com

Курица

Чтобы улучшить свою кожу, потребляй больше постных, нежирных протеинов. Добавь куриное мясо в свой рацион питания, чтобы предотвратить появление первых признаков старения, стабилизировать уровень сахара в крови и снизить частоту угревых высыпаний на лице. Если ты не очень любишь курицу, можешь заменить ее говядиной или рыбой.

Устрицы

В устрицах в больших количествах содержится цинк, который участвует в формировании коллагена и восстанавливает кожу. Это весьма питательный элемент хорошо защищает кожные клетки. Также цинком богаты яйца и печень, так что, если нет денег на недешевое устричное «лекарство», то смело готовь яичницу на завтрак и насыщай клетки кожей необходимым им цинком.