Круг Света

Круг Света фестиваль
Фото
Архивы пресс-служб

Когда: 21 – 25 сентября

Фестиваль «Круг света» – это ежегодное событие, которое проходит в Москве с использованием новейших световых технологий. Дизайнеры в области аудиовизуальных искусств со всей планеты специально приедут в столицу, чтобы преобразить ее архитектурный облик. На исторических зданиях Москвы развернутся яркие мультимедийные шоу, масштабные видеокомпозиции и необычные анимированные представления. Кроме развлекательной части на фестивале предусмотрена образовательная программа. 

Можно будет послушать научные лекции и посетить познавательные мастер-классы. 

Bright people

Bright people
Фото
Архивы пресс-служб

Когда: 8 – 9 сентября 

В переводе с английского название фестиваля «Bright people» означает «яркие люди». Он проводится с 2012 года в Москве. Данный проект не только представляет публике возможность оценить творческие постановки независимых русских театров, но увидеть уникальные шоу-программы театров Европы.

Фестиваль создан, чтобы объединить талантливых людей и дать им возможность стать узнаваемыми.

Ближайший фестиваль пройдет осенью в 2019 году, а в 2018 в сентябре на конкретных площадках Москвы будут проводиться мероприятия от фестиваля «Яркие люди». 

Душевная Москва 2018

Душевная Москва 2018
Фото
Архивы пресс-служб

Когда: 9 – 10 сентября 

В День города, в Москве, пройдет один из самых добрых фестивалей России – «Душевная Москва». Цель фестиваля: стремление сделать мир лучше, создать позитивную атмосферу, просветить друг друга о добрых делах города. Каждый гость фестиваля может стать участником мастер-классов или звездой музыкальных марафонов. К тому же, на фестивале будут те, кто на протяжении долгого времени помогает многодетным семьям, матерям-одиночкам, облагораживает город. 

Для юных зрителей предусмотрены площадки с прыжками на батутах, рисованию и выставкой животных. 

Видфест

Видфест
Фото
Архивы пресс-служб

Когда: 8 сентября

Главный фестиваль видеоблогеров возвращается в столицу. Топовые медийные персонажи YouTube и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) проведут лекции и поделятся собственным уникальным опытом создания контента. На фестивале будет несколько зон, на которых можно будет отдохнуть, поучаствовать в благотворительном стриме вместе с популярными игровыми блогерами или же посмотреть выступления известных музыкантов. 

Maker Faire Moscow

Maker Faire Moscow
Фото
Архивы пресс-служб

Когда: 8 – 9 сентября 

История фестиваля «мейкеров» началась в 2006 году в Калифорнии и с того времени стал огромной сетью локальных фестивалей. В Москве он появился лишь два года назад, но уже завоевал определенную аудиторию. Здесь ты сможешь увидеть десятки смелых креативных идей и достижений в области цифровых инноваций и современных технологий.

«Maker Faire»  это возможность рассказать о своих увлечениях и поделиться своей энергией с другими.