Теме любви посвящено множество фильмов, но как сложно среди них выбрать что-то по-настоящему хорошее. Поэтому мы решили собрать для тебя 5 картин о любви, которые заставят взглянуть на отношения между людьми по-новому.

5 фильмов о любви, которые заставят задуматься
Фото
gettyimages.com

«Он и она» (режиссер Николя Бедос, 2017)

Фильм изначально притягивает тем, что он «очень французский», со свойственной такому кино легкостью и непринужденностью. В своей работе Николя Бедос решил показать нам целую жизнь двух чрезвычайно творческих и артистичных людей. Кстати, если захочешь начать отношения с писателем, то там все очень правдоподобно описано. Сюжет фильма рассказывает нам, как трансформируются отношения сквозь годы и к чему они в итоге могут привести. Приготовь снеки и платки, уверены, ты будешь и смеяться, и плакать. Фильм действительно шикарный.

1/2
Фото:
Архивы пресс служб

«Одинокий мужчина» (режиссер Том Форд, 2009)

Самое удивительное в этом фильме то, что его снял знаменитый дизайнер Том Форд. Эта работа стала его дебютом в кинематографе и заслужила звание "Лучшего фильма" на Венецианском кинофестивале. Начать стоит с того, что картина очень красивая, сразу видно, что к работе приложил руку человек искусства. Советуем смотреть его очень внимательно – в нем много деталей. Том Форд решил рассказать нам историю любви двух мужчин. Историю о том, что когда безвозвратно теряешь любимого человека, для тебя перестает существовать настоящее и будущее. Ведь любовь – это своего рода ребус. Если подождать, обязательно придет кто-то другой и заменит место предыдущего. Но всегда ли нужен другой?

1/2
Фото:
Архивы пресс служб

«Тронутые» (режиссер Грен Уэллс, 2014)

«Три психически нездоровых подростка угоняют машину своего психиатра и ищут дорогу к океану». Как ты поняла по описанию, фильм веселый, даже немного дурацкий. За ненормативной лексикой и прочими шалостями авторы этой работы спрятали простые истины о  любви, дружбе и заботе. 

1/2
Фото:
Архивы пресс служб

«Любовь» (режиссер Михаэль Ханеке, 2012)

Михаэль Ханеке – необычный режиссер, который в своих работах затрагивает темы, которые чужды многим. Не потому, что они какие-то плохие, а потому, что зачастую мысль о них страшит нас. Так в своей картине с лаконичным названием «Любовь» он рассуждает об отношениях людей в возрасте. О том, что ожидает, возможно, не всех, но многих из нас. О том, что фраза о счастливой смерти в один день – это всего лишь фраза. Сразу предупреждаем, фильм очень тяжелый, но его стоит посмотреть.

1/2
Фото:
Архивы пресс служб

«Лавинг» (режиссер Джефф Николс, 2016)

Фильм повествует о межрассовой паре и тех трудностях, с которыми она сталкивается. Эта история не только о любви, но и о том, как в современном обществе действуют несовременные законы, которые ставят препоны на пути к счастливой жизни.

1/2
Фото:
Архивы пресс служб