Мы собрали 5 классных современных мультсериалов, которые незаслуженно игнорируются в подобных подборках. Фанатам межгалактических приключений семейства Санчез они точно придутся по душе. Выбирай любой и приступай к просмотру! Скучно не будет 😊

5 любопытных мультсериалов последних лет, о которых ты вряд ли слышала

1. Дунканвилль

Новый комедийный мультсериал от создателей легендарных «Симпсонов». Главный герой Дункан — обычный подросток, который ходит в школу, веселится со своими друзьями, влюбляется, попадает в нелепые истории и мечтает как можно скорее стать взрослым. Он живет в небольшом городке вместе со своим отцом-сантехником, гиперактивной мамашей и двумя сестрами, одна из которых вечно всем недовольна, а другая по уши влюблена в собственного брата.

  • Персонажи сериала очень трогательные и жизненные: ты обязательно узнаешь в них кого-нибудь из своей семьи и знакомых, а еще от души посмеешься над их приключениями.

Посмотреть «Дунканвилль» и зарядиться позитивом можно эксклюзивно на КиноПоиск HD.

5 любопытных мультсериалов последних лет, о которых ты вряд ли слышала

2. Храбрейшие воины

Действие мультсериала разворачивается в далеком будущем на колонизированном Марсе. Четверо отважных друзей путешествуют на своем корабле-касатке, помогают жителям разных вселенных, сражаются с опасными инопланетными врагами и просто весело проводят время.

  • Мир «Храбрейших воинов» населяют забавные существа: например, Невозможномедвед и Котожук.

С помощью своих верных помощников — фантастических животных — юные герои на протяжении четырех сезонов помогают беззащитным жителям Вселенной, спасая их от злобных монстров и неминуемой гибели.

5 любопытных мультсериалов последних лет, о которых ты вряд ли слышала

3. Крайний космос

Главный герой — мелкий уголовник-неудачник по имени Гэри — отбывает тюремный срок на космическом корабле за случайно спровоцированную им катастрофу. Там он работает на благо землян, добывая для них полезную информацию.

Спустя 5 лет заключения Гэри встречает на своем пути няшного зеленого инопланетянина по кличке Пряник. Новоиспеченные друзья начинают свое совместное путешествие по космическим просторам в надежде найти то место, где заканчивается Вселенная.

Есть ли у нашего мира край и удастся ли героям его найти? Смотри «Крайний космос» на КиноПоиск HD, чтобы узнать ответы.

5 любопытных мультсериалов последних лет, о которых ты вряд ли слышала

4. Звездная принцесса и силы зла

Сказочный мультсериал о капризной принцессе магического королевства по имени Звездочка Баттерфляй. В 14 лет она получает волшебную палочку в подарок от своих родителей и чуть не разрушает свой родной город с ее помощью.

  • Эта выходка становится последней каплей терпения родителей девочки. В качестве наказания они отправляют свою дочь на перевоспитание в обычную семью, живущую на Земле.

Но Звездочка по-прежнему жаждет приключений. Тем более что теперь у нее есть напарник — ее новоиспеченный сводный брат Марко.

Вместе они начинают перемещаться между мирами, сражаться со злыми силами и страшными монстрами, которые узнают о местонахождении Звездочки и пытаются завладеть ее волшебным жезлом.

5 любопытных мультсериалов последних лет, о которых ты вряд ли слышала

5. Вселенная Стивена

В центре сюжета — пухленький паренек Стивен, который вступает в группу межгалактических стражей. Воины, называющие себя Кристальными самоцветами, защищают мир от различных угроз.

В их тела заключены драгоценные камни, дарующие своим хозяевам магические силы и позволяющие вершить правосудие над врагами из других измерений.

Стивен помогает своим друзьям спасти Землю и пытается раскрыть тайну использования собственных могучих сил.

  • Интересный факт: все главные герои, кроме Стивена, женского пола. Настоящая Girl power в действии! :)