Красивые и ухоженные волосы – мечта каждой девушки. Не удивительно, что ты стараешься делать все невозможное, чтобы добиться желаемого результата: маски для волос, скрабы для кожи головы, бальзамы, спреи, гели. Столько всего!.. На самом деле, ты делаешь немало ошибок, и мы сейчас тебе о них расскажем.

5 ошибок, которые ты допускаешь в уходе за волосами!
Фото
tumblr.com

Слишком много шампуня

Шампунь, конечно, избавляет волосы от грязи, которая огромными количествами скапливается в волосах за день, но он вымывает и естественную защиту волос. Если ты заметила, что твои волосы становятся сухими, просто при мытье используй немного меньше шампуня. На чистоту волос это не повлияет, а волосы будут выглядеть более гладкими и блестящими. Кстати, так и бутылки любимого средства хватит на более долгое время.

Слишком мало кондиционера

Даже если на твоей полке в ванной всегда стоит ароматный кондиционер для волос, время от времени тебе так и хочется пропустить эту процедуру, правда? В этом и заключается проблема! Ведь кондиционер – универсальное средство для поддержания здоровья волос, независимо от их типа. Он увлажняет локоны, питает корни, борется с повреждениями, а волосы после него не пушатся.

5 ошибок, которые ты допускаешь в уходе за волосами!
Фото
tumblr.com

Хлопковые полотенца

Твои волосы могут завиваться после использования обычного хлопчатобумажного полотенца. При сушке оно может создавать сильное трение, которое оставляет ломкие волосы и секущие кончики. В таком случае нужно купить дорогое хорошее полотенце, предназначенное специально для головы. Оно сделано из специальной ткани, в состав которой входит шелк. И никогда не оставляй на голове тюрбан из полотенца! Такая конструкция вытягивает из волос всю влагу.

Спутанные волосы

Мы понимаем, что расчесывание волос – не очень приятная процедура, особенно, если у тебя мелкие кудряшки. Но нужно обязательно расчесывать локоны, чтобы избежать спутывания. Лучший инструмент для этого – деревянный гребень с редкими большими зубьями, но ни в коем случае не дергай волосы! Расчесывай их медленно и аккуратно, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням.

5 ошибок, которые ты допускаешь в уходе за волосами!
Фото
tumblr.com

Частое использование фена

Фен – это, наверное, самый большой стресс для волос. Не стоит использовать его каждый день. Если у тебя есть возможность, то стоит дать волосам высохнуть самим. Не забывай использовать термозащитный спрей для волос, если все-таки нужно сделать укладку. А оптимальный вариант сушки – первый режим (средняя температура и скорость подачи воздуха). На некоторых фенах есть и холодная сушка – благодаря ей получаются стильные пляжные волны.