Используй трафарет

Чтобы придать бровям красивую форму, воспользуйся специальными трафаретами, они позволяют добиться идеально ровных и главное, симметричных бровей. Такие есть в коллекции марки Divage - трафареты самой разной длины и формы, с разным изгибом.

Как использовать трафареты:

  • выбери подходящий твоим бровям трафарет, его форма должна быть близкой к природному изгибу. 
  • приложи трафарет, следуя схеме, указанной на нем и прокрась брови карандашом или тенями. Как правило, на трафарете расставлены цифры, определяющие начало брови, конец и ее излом. Если нумерация или другие обозначения отсутствуют, ты и сама можешь определить нужную форму. Возьми карандаш и приложи его так, что получилась: прямая линия от крайней точки крыла носа – это будет начало брови, прямая линия от носа до внешней границы глаза – это будет хвостик брови, и линия от носа и через зрачок – это место излома брови.

Сначала крась, потом корректируй

Если ты красишь брови дома, первым делом наноси пигмент, а затем придавай форму, то есть выщипывай лишние волоски. Все дело в том, что волоски бровей, как и волосы, имеют разные оттенки и некоторые из них становятся видны только после окрашивания.

5 полезных привычек в уходе за бровями
1. Тушь для бровей Brow Drama, Maybelline NY. 2. Гель для фиксации бровей Brow Tamer, Urban Decay. 3. Набор для бровей Brow Zings Brow Shaping Kit, Benefit. 4. Репейное масло для роста и укрепления ресниц и бровей Ideal Sublime, Vivienne Sabó. 5. Карандаш для бровей Brow Drama, Maybelline NY. 6. Набор трафаретов для бровей Ideal Brow Stencils Kit, Divage.

Используй масло

Брови любят масло и не любят кремы. При каждом удобном случае наноси масло, в особом почете у бровей – касторовое и репейное. Нанесение сопровождай легким массажем в целях улучшения кровообращения, а значит, роста волосков. Есть мнение, что кремы замедляют рост бровей, но так ли это на самом деле… Когда ты увлажняешь кожу, так или иначе затрагиваешь брови, на всякий случай будь предельно аккуратной.

Не меняй форму

Не пытайся изменить форму и изгиб бровей, как минимум ты будешь выглядеть странно. Идеальные брови те, что задумала природа. Если ты не довольна их видом, лучшим решением будет скорректировать их (добавить густоты, ширины и цвета) при помощи специальных карандашей, палеток или пигментов.

Подбирай оттенки правильно

Выбирай оттенки карандашей, ориентируясь на тон волос. Если ты русая или осветленная, цвет должен быть на тон темнее цвета волос, темноволосая или рыжая – на тон светлее и совпадающий по цвету. И еще, расчесывая брови, направляй волоски вверх, чем выше изгиб, тем выразительнее твои глаза.