Кто из нас не мечтает быть самой красивой, модной и стильной? Но как найти свой стиль и научиться грамотно сочетать вещи, чтоб выделяться из толпы? Так, как это делают звезды. Они легко смешивают самые разные вещи и при этом суперски выглядят. Кажется, в этом нет ничего сложного, но на самом деле сформировать собственный стиль не так-то просто. Чтобы помочь тебе, мы выделили 5 основных моментов, на которые нужно всегда обращать внимание.

5 правил, которые нужно соблюдать, если хочешь выглядеть стильно
Фото
коллекция Victoria’s Secret PINK

Целостность

Если ты фанатка Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), как и мы, то наверняка знаешь, что образы всех fashion-блогеров основаны на миксе разных стилей: милитари и классики, бохо и спорта, рока и гламура. Сочетать их можно тремя способами: по цвету, форме и фактуре. Попробуй поиграть с контрастами и противоположностями, но помни, что при этом все детали твоего образа должны сочетаться между собой.

5 правил, которые нужно соблюдать, если хочешь выглядеть стильно
Фото
Золотой бомбер, Victoria’s Secret

Пропорции

Главное правило шопинга гласит: «Вещи нужно подбирать по фигуре – они должны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, только в этом случае ты будешь выглядеть красиво!» Почему важны пропорции и как их соблюдать, сейчас расскажем! Образ обязательно будет круто смотреться, если при составлении look’а ты используешь что-то объемное. Например, если твой тип фигуры – прямоугольник, то, надев объемную толстовку, ты будешь выглядеть стройнее, а если перевернутый треугольник – объемная толстовка сделает плечи изящными. В новой коллекции Victoria’s Secret PINK как раз есть толстовка с розой и золотой отделкой, которая будет хорошо сочетаться с узкими джинсами, джинсами-бойфрендами и даже кожаными штанами. Экспериментируй!;)

5 правил, которые нужно соблюдать, если хочешь выглядеть стильно
Фото
Толстовка с розами, Victoria’s Secret PINK

Форма

Форму могут задавать аксессуары, обувь, детали, орнамент или вышивка на одежде. Например, крупные аксессуары визуально стройнят, массивные ботинки делают лодыжки тоньше, а орнамент и вышивка привлекают взгляд и акцентируют внимание на достоинствах твоей фигуры. В новой коллекции Victoria’s Secret PINK есть футболка с принтом в виде роз и яркими надписями. Попробуй создать образ, дополнив ее джинсами и темным пиджаком или кожаной юбкой и аксессуарами.

5 правил, которые нужно соблюдать, если хочешь выглядеть стильно
Фото
Футболка с розами, Victoria’s Secret PINK

Фокусная точка

Фокусная точка – это деталь, на которой концентрируется внимание. Именно она должна отражать идею наряда и придавать тебе уверенности. Такой точкой может быть не только крупный аксессуар, но и то, что скрыто под одеждой. Например, бюстгальтер. В новой коллекции Victoria’s Secret PINK есть бюстгальтеры с крупными розами. С таким бельем ты будешь чувствовать себя уверенней и уж точно не станешь стесняться в раздевалке перед подружками;) 

5 правил, которые нужно соблюдать, если хочешь выглядеть стильно
Фото
Бюстгальтер из коллекции Victoria’s Secret PINK

Сочетание цветов

В твоем look’е не должно присутствовать более трех цветов, иначе ты рискуешь выглядеть смешно. Если не знаешь, как правильно сочетать оттенки, – воспользуйся цветовым кругом (цветовой моделью, которая показывает, какой цвет с каким можно сочетать, а какие оттенки лучше не смешивать) или скачай приложение «Mix Me», которое работает по принципу цветового круга и сделает все автоматически. И не забывай про вещи с забавными принтами. Например, пижамы с картинками в виде пончиков, панкейков с кленовым сиропом и маленьким паттерном в виде собачек. Твои селфи в таких вещах все обязательно оценят.

5 правил, которые нужно соблюдать, если хочешь выглядеть стильно
Фото
Домашняя одежда из коллекции Victoria’s Secret PINK

Чтобы принять участие, переходи по ссылке в раздел «Конкурсы», выполняй условия и жди объявления результатов 18 декабря.