Спасибо профессору Скотту Фалману, который в 1982 году придумал способ графически выражать эмоции на письме. Именно он предложил использовать двоеточие и скобку, чтобы намекнуть онлайн-собеседнику: «А вот сейчас я пошутил».

С тех пор смайлики нехило эволюционировали, стали красочнее и разнообразнее. И теперь мы жизни без них не мыслим. Не только онлайн. Так что по случаю праздника лови самую позитивную подборку самых прикольных смайликов, которыми можно украсить свой быт и сделать его чуточку веселее :)

1. Подушка-какашка

Ты ведь уже читала нашу статью о реальных значениях смайликов? Если нет, загляни сюда. Если да, ты уже в курсе, что очаровательная какашечка – это удача, прибыль и вообще сплошное счастье. Так что хватаем не глядя и тащим талисман в дом :)

смайлик подарок

2. Тапки

Если день не задался и не хочется ни в какие люди, многие сбегают в «мой дом – моя крепость», чтобы спрятаться от постороннего шума. Понятное желание, конечно, однако сидеть грустной букой с собой наедине –  сомнительная терапия и делу не поможет. Как поднять себе настроение? Включить любимое кино, послушать музыку и… натянуть очень позитивные тапки.

день смайлика

3. Брелки

Тапки с собой в люди не потащишь, а заряд позитива может понадобиться в самый неожиданный момент. И на этот случай есть отличное решение  – мега-позитивный брелок, который всегда с тобой. Доставай и любуйся на бодрую рожицу в любой момент.

день рождения смайлика

Купить здесь

4. Магниты на холодильник

Любишь ли ты магнитики на холодильник так, как я люблю их я? Скучный белый агрегат навевает тоску, согласна? Хочется навести красоту и залепить эту скучную дверцу яркими штуками  – чтобы глаз радовался, не только когда заглядываешь внутрь и созерцаешь обилие вкусняшек.

день смайлика

Купить здесь

5. Кулончик

А это  – для самых щедрых и заботливых девчонок. Самый простой способ нести позитив в народ – нацепить на себя симпатичный смайлик, который будет радовать прохожих. И заодно себя немножко украсишь. Может, это и не писк моды, зато весело :)

день рождения смайлика

Купить здесь