Пожалуй, каждая девочка с юных лет точно знает, каким должен быть ее идеальный возлюбленный: добрым, умным и обязательно красивым. Но, по мере взросления, мы добавляем к этому списку еще с десяток пунктов. Как же определить, что твой бойфренд действительно идеален?

С ним ты чувствуешь себя хорошо

Несмотря на то, что это – вполне очевидный критерий здоровых отношений, многие девушки не считают его важным. Между тем, в отношениях действительно должно быть, в первую очередь, хорошо. Не весело, не интересно, а именно хорошо: говоря это, мы подразумеваем, что тебе с этим человеком максимально комфортно. Ты можешь пойти с ним в кино, отправиться покорять горы или остаться дома с чашкой чая – в любой ситуации тебе будет с ним одинаково комфортно.

Он мотивирует тебя становиться лучше

Непрерывное личностное развитие – залог становления успешной и здоровой личности. Но, чтобы заняться саморазвитием, необходимо найти правильную мотивацию. Если ты чувствуешь, что твой бойфренд и есть та самая мотивация, то поздравляем: этот парень идеален. Он вдохновляет тебя на новые подвиги, радуется твоим достижениям и поддерживает тебя, если случается неудача. Отметим отдельно: ключевые слова здесь – «вдохновляет» и «мотивирует». Если твоему бойфренду больше подходят глаголы «заставляет» и «доминирует», то это уже совсем другая история.

Он позволяет тебе сохранять независимость

Одна из самых распространенных ошибок в паре – это отказ от личных интересов. Причем, как правило, это происходит не по обоюдному желанию, а по инициативе бойфренда. Это может звучать безумно романтично в устах умелого манипулятора, который утверждает, что ограничивает твою свободу, поскольку знает, как будет лучше для вас обоих. Но факты говорят об обратном: он просто жаждет отношений, в которых девушка будет полностью ему подчиняться. В таких отношения она может забыть о подругах, своих интересах и смелых планах на будущее. Так что бойфренд, который не ограничивает твою свободу, не пытается контролировать твои отношения с друзьями и уважает твои интересы, заслуживает наших бурных аплодисментов!

Ты можешь доверить ему свои секреты

По-настоящему близкий человек – тот, которому ты можешь рассказать о своих самых смелых мечтах, о самых странных поступках, о самых больших страхах. И не бояться быть осужденной или неправильно понятой. Это не значит, что у вас должны быть на все абсолютно одинаковые взгляды. Это значит, что вы принимаете тот факт, что взгляды могут быть разными, и поддерживаете друг друга, несмотря ни на что.

С ним ты можешь быть самой собой

Ты можешь смеяться до слез, не боясь, что он будет осуждающе на тебя смотреть? Можешь ходить без макияжа, не опасаясь, что он назовет тебя некрасивой? Можешь признаться ему, что с пятого класса собираешь коллекцию дурацких комиксов? Хорошая новость: с ним ты расслабляешься настолько, что он видит тебя настоящую. И, самое главное, любит тебя такой, какая ты есть. Можно ли мечтать о чем-то еще? :)