Июль на дворе, а ты все еще не уверена, готова ли надеть купальник? Мы подготовили для тебя пять простых упражнений, которые помогут тебе выглядеть на все сто. Их можно выполнять дома, ведь все, что тебе нужно – это коврик для фитнеса и пара метров свободного пространства. Готова начинать? 

Планка

Встань на коленях на коврик, облокотись на руки и подними колени. Главное – не прогибай спину. И не забывай втягивать живот и попу. Ноги должны быть прямыми, носками упирайся в пол. Чем ближе ноги стоят друг к другу, тем сложнее выполнять упражнение, поэтому начинай всегда с ног на ширине таза. Это упражнение поможет тебе стабилизировать практически все мышцы и здорово подтянуть живот и ноги. Можешь начинать с 30 секунд и постепенно увеличивать нагрузку.

5 простых упражнений для идеальной фигуры
Фото
tumblr.com

Отжимания

Да, ты можешь сказать, что это упражнение для мальчиков, но поверь, без него никуда. Ничто так не подтягивает руки и грудные мышцы, как отжимания. Ты можешь не вставать в планку, а оставить колени на коврике. Так нагрузка на руки будет меньше, а ты сможешь спокойно выполнять это упражнение. Начни с десяти отжиманий, постепенно увеличивай нагрузку, и результат не заставит себя ждать. 

5 простых упражнений для идеальной фигуры
Фото
tumblr.com

Пресс

Ну, куда же без пресса? Все мы мечтаем носить кроп-топы, не задумываясь о том, огромный ли у нас в них живот. Поэтому каждый день выполняй упражнения на верхний и нижний пресс. Ложись на коврик, ноги сгибай в коленях и поднимай под углом 90 градусов. Руки оставляй за головой и поднимай верхнюю часть тела. Можешь также подниматься поочередно к левой и правой ноге, таким образом ты будешь разрабатывать косые мышцы пресса. Но не переборщи, от слишком накаченных косых мышц талия смотрится меньше. И не забывай про нижний пресс! Ложись на коврик на спину, поднимай ноги и поочередно опускай их не касаясь пола. Начинай с десяти отжиманий на каждый отдел пресса.

5 простых упражнений для идеальной фигуры
Фото
tumblr.com

Приседания

Это все, что тебе нужно для идеальной попы. Ноги на ширине плеч, сгибай колени и держи спину ровно. Чем глубже приседаешь – тем круче эффект, поэтому не ленись, делай упражнение медленно и вдумчиво. Кстати, не забывай о дыхании. Когда приседаешь – выдыхай, на подъеме – вдыхай. И внимательно следи за тем, чтобы дыхание не сбилось. Начинай с трех подходов по двадцать приседаний, но больше ориентируйся на собственное самочувствие. Если тебе становится тяжело, то обязательно возьми перерыв и продолжай с новыми силами. 

5 простых упражнений для идеальной фигуры
Фото
tumblr.com

Выпады

Если хочешь немного подтянуть ноги, то не забывай об этом упражнении. Ставишь одну ногу вперед другой и приседаешь. Для начала можно сделать два подхода по десять приседаний. Кстати, во время тренировки обязательно пей воду. Она защитит организм от обезвоживания и подарит тебе пару лишних секунд отдыха. А теперь, полный вперед! 

5 простых упражнений для идеальной фигуры
Фото
tumblr.com