5 способов избавиться от темных кругов под глазами

1. Скажи «нет» сериалам на ночь и ложись спать

А ты думала, что твои ночные киносеансы никак не скажутся на внешнем виде? Как бы не так! Справиться с темными кругами поможет своевременный сон, а также прогулки на свежем воздухе.

5 способов избавиться от темных кругов под глазами
Фото
giphy.com

2. Пей достаточно жидкости

Кроме сна тебе в помощь еще и питьевая вода. Ты должна выпивать достаточное количество жидкости в день. Некоторые считают, что оно равно двум литрам, но у каждого человека – своя норма. В любом случае организм важно увлажнять изнутри. А еще налегай на зеленый чай – борца с темными кругами и отеками лучше ты не найдешь. К тому же, зеленый чай в принципе благотворно влияет на организм.

5 способов избавиться от темных кругов под глазами
Фото
giphy.com

3. Не забывай ухаживать за кожей вокруг глаз

Нерегулярный уход за кожей вокруг глаз тоже может стать причиной появления синевы. Решить вопрос помогут специальные кремы и маски, предназначенные для кожи под глазами. В средстве должен быть SPF-фактор, потому что солнечные лучи повышают уровень меланина в коже, тем самым делая темные круги еще темнее. Увлажняющие кремы наноси утром и вечером на предварительно очищенную кожу, маски положено использовать 1–2 раза в неделю, но, всегда полагайся на личные ощущения. Вовремя удаляй макияж и не три кожу вокруг глаз – это самая чувствительная и нежная зона.

5 способов избавиться от темных кругов под глазами
Фото
giphy.com

4. Пользуйся корректором

Если ты пренебрегла первыми двумя пунктами, и круги уже появились, тебе поможет корректор. Именно он, а не тональный крем! За счет содержания цветокорректирующих ингредиентов, средство надежно скрывает темные круги. Корректор наносят на предварительно увлажненную кожу, в противном случае он будет заметен окружающим. Не растирай корректор хаотично, нанеси его во внутренний уголок глаза и аккуратно растушевывай подушечкой пальца по направлению к внешней стороне. В завершение припудри кожу вокруг глаз, чтобы закрепить результат.

Note: Отвлечь внимание от темных кругов можно румянами. Выбирай светлые персиковые и розовые оттенки и растушевывай их на выступающей части скул.

5 способов избавиться от темных кругов под глазами
Фото
giphy.com

5. Делай массаж

Чтобы предупредить появление темных кругов, нужно регулярно делать массаж подушечками пальцев. Он усилит кровообращение и сведет проблему на нет. Выполняй легкие надавливающие движения, двигаясь от висков к переносице, затем на несколько секунд зажмурься и повтори массаж еще пару-тройку раз.

Если все вышеперечисленное ты знаешь и без нас, но круги все равно появляются, то здесь мы можем только посоветовать обратиться к врачу.

1/8
Набор для кожи вокруг глаз Creamy Concealer Kit, Bobbi Brown