5 способов оригинально украсить елку

Поменяй елку на другое дерево

Самый простой и первый напрашивающийся способ – конечно же, просто поменять елку на какое-нибудь другое дерево. И чем неожиданнее оно будет, тем лучше. Тропический Новый год под широкими пальмовыми листьями, пустынный праздник под сенью кактуса, техногенная феерия вокруг алюминиевой конструкции странной треугольной формы. Все это очень весело, увлекательно и просто в исполнении.

5 способов оригинально украсить елку
Фото
gettyimages.com

Укрась елку черными украшениями

Да-да, елка для тех, у кого жизнь – боль! (считай, для нас с тобой). Скупи в магазине все черные-пречерные шарики и черную-пречерную мишуру. Если у тебя в городе елочными игрушками торгуют одни оптимисты, купи разноцветные украшения и баллончик черной краски. А лучше два или даже три. Тогда сможешь покрасить еще и елку. Только не забудь перед окрашиванием затянуть все полиэтиленом – мебель-то зачем красить?.. К черному также подойдут фиолетовый, темно-лиловый и, конечно же, красный. Но даже не думай о розовом! Про него у нас отдельная история.

5 способов оригинально украсить елку
Фото
Архивы пресс-служб

Укрась елку цветами

Это только для настоящих принцесс. Укрась свое новогоднее дерево цветами. Даже прямо скажем, розами, и хорошо бы – розовыми. Можно сплести гирлянды из живых цветов. Но они вряд ли долго продержатся. Поэтому рекомендуем тебе использовать искусственные, декоративные цветы. Их можно сделать самой или купить в магазине, как тебе больше нравится. Кстати, обрати внимание на заколки в виде цветов – они же просто созданы для того, чтобы цепляться за колючие ветки!

5 способов оригинально украсить елку
Фото
Архивы пресс-служб

Укрась елку всем, что дома найдется

Еще есть вариант для самых ленивых. Назовем его «Привет из Простоквашино» или «Трэш-Рождество». Берешь все ненужное сразу и вешаешь на елку. Представляешь, как задорно будут смотреться там папины дырявые носки? А твоя старая пластмассовая безногая собачка? Не сдерживай фантазию, бери все! А если у тебя сохранились часы с кукушкой – это вообще большая удача. Они завершат композицию, венчая собой новогоднее дерево.

5 способов оригинально украсить елку
Фото
Архивы пресс-служб

Укрась елку вырезками из журнала

Ну и, конечно, наш любимый вариант – украсить елку вырезками из журнала. Какого, ты уже догадалась сама, правда? Правильно, самого лучшего на Земле – журнала Elle Girl. Можешь еще конфеток сюда добавить. Мы сладкое любим!

А если на тебя наводит тоску вся эта морока с настоящими деревьями, у нас есть отличные варианты. Например, можно нарисовать роскошную ель на большом листе ватмана и повесить ее на стену. Или вырезать елку в натуральную величину из картона, обмотать ее гирляндой, прицепить побольше разных значков – и вуаля! – все готово. Кстати, об альтернативных елках мы уже писали здесь.

5 способов оригинально украсить елку
Фото
Архивы пресс-служб