Ты можешь встретить его где угодно: в родном городе или на отдыхе за границей, на сайте знакомств или в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) – никто не знает, при каких обстоятельствах вам суждено впервые пересечься. Вы можете влюбиться и проводить вместе дни и ночи напролет, думая, что ваша жизнь – какая-то сказка. Но, к сожалению, есть сложности, с которыми непременно придется столкнуться. И к ним нужно заранее быть готовыми.

Язык

Языковой барьер может стать настоящей проблемой для каждого из вас. Самый лучший вариант – вы оба владеете каким-нибудь одним общим языком, например, английским. Когда такого нет, общаться сложно.

Но у любви есть свой собственный язык, и вы все равно как-нибудь да справитесь. Правда, однажды вам непременно захочется познакомиться с родственниками и друзьями друг друга.

Поэтому выучить язык второй половинки хотя бы до уровня повседневного общения лишним точно не будет ;) 

Проживание

Если ты живешь в одной стране со своим парнем-иностранцем, тебе крупно повезло. Отношения на расстоянии – очень тяжелая вещь, с которой справляются далеко не все возлюбленные. Дело и в часовых поясах, и в невозможности видеть друг друга вживую.

Однажды разговор о том, где же вам все-таки жить, обязательно всплывет, и он может стать причиной разлада в паре. Какую страну выбрать? Твою? Парня? А может, вообще какую-нибудь другую? Будь готова к диалогу и обсуждению плюсов и минусов каждого из вариантов.

Различия в культуре

Различия в культуре могут оказаться настоящим испытанием. Вы выросли в разных странах в семьях с разными традициями и, скорее всего, каждый из вас по-своему смотрит на окружающий мир: как мыть посуду, как разговаривать со старшими, как проявлять симпатию. Если эта разница значительна, то построить отношения будет сложно.

Главное – всегда оставаться открытыми друг к другу, и если что-то не так, сразу же говорить об этом.

Встреча с семьей

Есть несколько причин, почему этот момент не такой простой. Родители твоего парня не всегда хорошо владеют языком, на котором ты без труда общаешься со своей второй половинкой. В итоге вся ваша беседа может превратиться в постоянную утомительную работу переводчика-синхрониста, которая быстро надоест всем разговаривающим.

Вдобавок ваши семьи могут настолько отличаться, что вы просто не найдете никаких точек соприкосновения, а вопрос о разнице в культуре встанет еще острее. Помни, что люди в возрасте консервативны, и им трудно принять человека, чьи традиции кажутся непривычными. Попытайтесь найти хотя бы незначительное общее у ваших семей и предупредите о привычках, которые могут смутить.

Праздники

В большинстве культур традиционно праздники отмечают в кругу семьи. В то же время тебе и твоему парню наверняка хочется провести выдавшуюся свободную недельку  вместе. Так как же отметить выходные? Со своими родителями? С родителями  бойфренда? Просто вдвоем? А может, по отдельности? Как вариант, ты можешь отдохнуть на одних праздниках с семьей (например, на Новый год), а на других (например, майских) – с парнем. Так никто не будет обижен.

И пускай быть в отношениях с парнем-иностранцем не всегда легко, но это прекраснейший, абсолютно ни с чем не сравнимый опыт. Познавай чужие культуры, и ты лучше поймешь свою!