Давай посмотрим правде в глаза: среди таких важных вопросов бытия как «Когда выйдет новый сезон любимого сериала?», «Как найти любовь?» и «Где купить красивое платье?», одним из важнейших для многих нас является «Как похудеть?» или просто «Как сделать себе идеальную фигуру?». На этот вопрос нет однозначного ответа, и мы обязательно еще не раз вернемся к нему, но для начала попытайся следовать хотя бы 5 главным правилам худеющего.

Не садись на диеты без разбора

Вот когда у тебя зуб болит, ты же его лечишь у стоматолога, а не на сомнительном ресурсе «всесамыеглупыедевчонки.ру»? Вот также и с диетами – их должен назначить врач. В противном случае, тебе светит не похудение, а истощение, проблемы с желудком, кишечником, кожей, волосами и далее по списку… Не обязательно, конечно, но вполне вероятно. Потому что организм у всех разный. Если какая-нибудь Маша Пупкина в красках рассказывает о том, как она сбросила 45 кило, просидев неделю на воде и гвоздях, это совершенно не означает, что для тебя такая схема подойдет.

5 важных советов худеющим
Фото
giphy.com

Двигайся

На самом деле, совершенно не обязательно два часа крутить педали велотренажера, а потом еще полчаса прыгать со штангой. Нет, если ты все это сдюжишь, то респект тебе и уважуха, мы только за! Но можно обойтись и более простыми методами. Ходи пешком и старайся везде, где можно, пользоваться лестницей, а не лифтом. Активная уборка, кстати, тоже помогает не хуже тренировки, а про танцы и хорошую прогулку с собакой ты и сама знаешь.

5 важных советов худеющим
Фото
giphy.com

Не тащи в рот что попало

Угостили конфеткой? Слямзила печеньку у подружки? Положила в салат «Весенний» всего одну капельку майонеза для вкуса и не заметила, как скушала полпачки чипсов, пока смотрела сериал? Поздравляем! Можешь поставить жирный крест на своих двух неделях сидения на овощах и пресном рисе. Если уж худеешь – постарайся не совершать эту типичную epic fail.

5 важных советов худеющим
Фото
giphy.com

Не объедайся

Да, мы тоже любим вкусняшки… Иногда очень хочется запихать в себя два изумительнейших бургера и пирог с заварным кремом на десерт. Сразу. Весь… Но попробуй подойти к этому с эстетической точки зрения. Согласись, заталкивать в себя килограммы пищи и мучиться благородной отрыжкой как-то нам девочкам не очень к лицу. Ешь медленно, маленькими кусочками, а, главное, красиво! Это очень помогает бороться с перееданием.

5 важных советов худеющим
Фото
giphy.com

Пей воду

Нет, это не значит, что ты должна сидеть только на воде и выпивать ведро в день. Но 1,5–2 литра – это самое то. В этом смысле ни диетологи, ни дилетанты не врут. Чистая питьевая вода – наше все.

5 важных советов худеющим
Фото
giphy.com