Ты никогда не задумывалась, почему люди целуются? Кто вообще это придумал? Кто был первым, отважившимся сунуть свой язык в рот постороннему человеку? Некоторые ученые считают, что у поцелуев должна была быть какая-то эволюционная причина, потому что они встречаются во всех культурах, а значит, присущи людям в принципе. Но нам кажется, что люди целуются потому что это прикольно и весело :) Вот 5 вещей, которые тебе стоит знать о поцелуях.

В разные фазы цикла поцелуи могут ощущаться по-разному

Упс! Сюрприз! Оказывается в дни, когда у тебя овуляция (это примерно середина цикла), ты становишься более чувствительной и к поцелуям в том числе. Так что в это время целуйся только с профессионалами. Шутка :)

5 вещей, которые тебе стоит знать о поцелуях
Фото
tumblr.com

Почему он так торопится с языком

Если парень старается засунуть язык тебе в рот как можно быстрее, не пугайся. Этому есть научное объяснение: мужская слюна содержит большое количество тестостерона. Этот гормон отвечает за возбуждение как у мужчин, так и у женщин. Поэтому твой парень просто хочет, чтобы ты была на взводе.

Поцелуи могут быть даже интимнее, чем секс

В нашей культуре поцелуи считаются особой степенью близости, практически мистической связью. Поцелуи всегда наделялись повышенной эмоциональностью – нежностью, проникновенностью, чего не скажешь о сексе.

5 вещей, которые тебе стоит знать о поцелуях
Фото
tumblr.com

Ты можешь испытать оргазм во время поцелуя

Исследования показали, что женщины могут испытывать оргазм во время поцелуев. Так что пробуйте, и да получится у вас!

Поцелуи усиливают иммунитет

Когда ты целуешься, ты обмениваешься тонной бактерий со своим партнером. Поэтому не стоит целоваться с парнем, если он болеет. Но если он здоров, то, получив порцию его флоры, ты только усилишь свой иммунитет. Сплошная польза!

5 вещей, которые тебе стоит знать о поцелуях
Фото
tumblr.com