Не отшелушиваешь кожу губ

Кожу губ, как и кожу лица, нужно время от времени отшелушивать. Массаж зубной щеткой или с использованием специального скраба сделает кожу мягкой и гладкой. Помада на такие губы ляжет ровно и без проблем.

6 классических ошибок при нанесении помады
Фото
tumblr.com

Пренебрегаешь праймером

Прежде чем красить губы в алый цвет, нанеси основу (праймер). С ним помада не растечется и продержится дольше обычного.

Не используешь контурный карандаш

Если от природы контур губ размытый (не очень четкий), без использования карандаша нанести помаду идеально ровно не получится. Чтобы не прогадать с цветом, выбирай белый или бежевый карандаш.

6 классических ошибок при нанесении помады
Фото
tumblr.com

Не увлажняешь губы

Увлажнять и защищать губы нужно не только в холода. Имей в виду, что жаркое солнце обезвоживает их, кожа трескается и шелушится. Наносить помаду на такую «красоту» нельзя, она забьется в трещинки и подчеркнет сухие участки губ.

Неправильно подбираешь цвет помады

Неудачно подобранная помада может испортить весь образ. При выборе цвета ориентируйся на оттенок кожи и волос. Если у тебя светлые волосы и кожа, выбирай розовые, коралловые, морковные, персиковые оттенки. Брюнеткам подойдут винные, классические красные, вишневые, фиолетовые цвета.

6 классических ошибок при нанесении помады
Фото
tumblr.com

Не используешь пудру

Чтобы помада легла ровно, без огрехов, припудри губы до ее нанесения. Чтобы превратить обычную помаду в матовую и продлить ее стойкость, аккуратно приложи к накрашенным губам бумажную салфетку и припудри губы через нее.