Всегда больно осознавать, что парень, который тебе нравится, влюблен в кого-то другого. Вдвойне больней, если этот «кто-то» – твоя лучшая подруга. К сожалению, мы не можем контролировать чувства других людей. Что и говорить, мы и своими собственными чувствами не в силах управлять. Как поет Селена Гомес, сердце хочет то, что хочет. Или сердцу не прикажешь. Но, согласись, гораздо приятней узнать об этом до того, как на тебя сбросят такую «бомбу». Так что лови 6 признаков, по которым можно узнать, что парень твоей мечты грезит о твоей подруге. Предупрежден, значит вооружен!

6 признаков, что парень, который тебе нравится, влюблен в твою лучшую подругу
Фото
tumblr.com

Он зависает с тобой только тогда, когда твоя подруга рядом 

Подумай о ситуациях, когда ты видишь его. Вы когда-нибудь проводите время только вдвоем? Если да, то это очень хороший признак. А вот если вы встречаетесь только в компании, то тебе есть, о чем задуматься. Если у вас общие друзья, это одно. 

А вот если ты видишься с парнем своей мечты только после того, как он уточнит, будет ли там твоя подруга, дела плохи.

Он пытается аккуратно выведывать информацию о твоей подруге 

О чем вы обычно болтаете? О книгах, фильмах, о том, как прошел последний матч, и как вас бесит учитель по математике? А о твоей подруге заходит речь? Конечно, если они знают друг друга, это может быть обычным любопытством или способом поддержать разговор.

Но обрати внимание на то, кто первым из вас обычно упоминает твою подругу. 

Парень постоянно пытается как бы ненавязчиво разузнать как можно больше информации о твоей подруге? Велика вероятность, что она ему нравится!

6 признаков, что парень, который тебе нравится, влюблен в твою лучшую подругу
Фото
tumblr.com

Он флиртует с тобой только тогда, когда твоя подруга рядом 

В один момент парень окружает тебя вниманием и заваливает комплиментами, а в другой ведет себя так, словно тебя не замечает. Было такое? Постарайся проследить, когда именно это происходит. Он флиртует с тобой только тогда, когда по близости твоя подруга? Кажется, парень пользуется тобой, чтобы привлечь ее внимание и заставить ревновать. 

Понаблюдай за тем, как ведет себя парень, когда твоя подруга рядом и когда ее нет. 

Он просит тебя об услугах для твоей подруги 

Парень мечты когда-нибудь просил тебя о чем-нибудь? Касались ли его просьбы твоей подруги? Если да, то это верный показатель того, кто из вас ему дороже. 

Присмотрись, о ком из вас он заботится больше.

6 признаков, что парень, который тебе нравится, влюблен в твою лучшую подругу
Фото
tumblr.com

Когда твоя подруга рядом, он ведет себя очень неловко 

Что больше всего выдает нас, когда мы вздыхаем по кому-то? Правильно, то, как неловко мы ведем себя, когда этот человек рядом. Вполне вероятно, ты сама так чувствуешь себя поблизости с парнем своей мечты. 

Если парень запинается, когда говорит с твоей подругой, паузы в их беседе неловкие и долгие, и у него при этом потеют руки, пиши пропало. Она явно очень сильно ему нравится. 

Язык его тела говорит о том, что ему нравится твоя подруга 

Парень твоей мечты невольно тянется к твоей подруге, когда разговаривает с ней? Они подолгу смотрят друг другу в глаза и часто прикасаются друг к другу? Все это верные признаки того, что она ему очень нравится. 

Язык тела говорит о многом. Он способен выдать даже самого сдержанного человека.

6 признаков, что парень, который тебе нравится, влюблен в твою лучшую подругу
Фото
tumblr.com

Что ж, теперь ты знаешь о самых основных тревожных звоночках. Очень надеемся, что тебе не придется столкнуться с такой ситуацией. А если ты уже познала муки любовного треугольника, то делись своим опытом в комментариях.