Каждая из нас иногда забывает позавтракать утром, кто-то не завтракает вообще или ест поздней ночью. Конечно, если выбирать между долгим сном и полноценным завтраком, ты, скорее всего, выберешь сон. Да, многие девушки считают, что небольшая диета полезна для красивой фигуры, ведь все мы хотим быть стройными и красивыми, но знай, что ты можешь серьезно навредить своему здоровью! Советуем выкинуть из головы мысли о диете и о том, что пропустив завтрак, ты ничего не потеряешь. Почему? Читай дальше.

6 страшных вещей, которые происходят с твоим телом, когда ты забываешь поесть
Фото
tumblr.com

Твой мозг перестает работать на все 100%

Давай представим, что поздней ночью ты проснулась с мыслью о том, что хочешь перекусить, съела пару кусочков пиццы или несколько сэндвичей, это не столь важно. Утром ты подумаешь, что съеденное ночью было лишним, а для того, чтобы все компенсировать – пропустишь завтрак. Мы на самом деле не задумываемся о том, насколько он важен и сколько энергии дает. Ты должна знать, что твой мозг в основном работает на глюкозе, и когда ее слишком мало, тебе сложно сфокусироваться на учебе и любом другом важном деле, ты становишься рассеянной и улавливаешь гораздо меньше информации, чем могла бы.

Ты чувствуешь голод и раздражение. Постоянно!

Каждая девушка чувствует злость, когда она голодна. Ты можешь скрывать это, но ты всегда на взводе, особенно, если это не просто пропуск завтрака, а диета, которая длится неделями или месяцами. Ты меньше улыбаешься, срываешься на своих друзьях, близких, даже на домашних животных, ты понимаешь, что тебе чего-то не хватает, но все еще отказываешь себе в еде. Затем ты чувствуешь нервозность, беспокойство, стресс, не знаешь, как это остановить, а на самом деле секрет прост – тебе нужно просто перестать голодать. 

6 страшных вещей, которые происходят с твоим телом, когда ты забываешь поесть
Фото
tumblr.com

Ты можешь переедать

Ты можешь подумать, что это нелогично, ведь все это время мы говорили с тобой об отказе в еде. Все проще, чем ты можешь подумать! Когда ты отказываешься от еды, то подсознательно хочешь съесть ее еще больше. Тебе не просто может присниться бургер – в ясный день ты буквально можешь увидеть перед глазами картошку фри, а когда ты сдашься и пойдешь на кухню к холодильнику, то  не сможешь остановиться и будешь есть все подряд.

Ты можешь набрать еще больше лишних килограммов

Как? Переедание имеет к этому отношение, но все гораздо хуже! Когда ты перестаешь есть, твой организм буквально пытается спастись, превращая все, что ты съешь в жир. Тело просто пытается спасти себя от голодной смерти, а ты усугубляешь ситуацию.

6 страшных вещей, которые происходят с твоим телом, когда ты забываешь поесть
Фото
tumblr.com

Состояние твоего организма ухудшится

Ты можешь быть уверена в том, что никто и не заметит, что ты начала реже есть или вовсе сидишь на строжайшей диете, но это неправда! Твое тело буквально выдает тебя. Из-за того, что твой организм получает меньше минералов, витаминов, белков и прочего, твои волосы перестают быть такими красивыми и блестящими, ногти постоянно ломаются и слоятся, а о сияющей коже можно и вовсе забыть. Кстати, витамины, которые ты можешь купить в аптеке, тебя не спасут – твой организм нуждается в питательном рационе.

Ты можешь заболеть

Строжайшая диета может привести к заболеваниям, которые не нужны ни тебе, ни твоим родителям. Подумай о будущем и о себе в первую очередь! Ты хочешь прожить яркую жизнь, мечтаешь, ставишь себе какие-то цели – всего этого гораздо проще достичь, когда твой мозг работает на все сто, а тело выглядит здоровым и красивым.

6 страшных вещей, которые происходят с твоим телом, когда ты забываешь поесть
Фото
tumblr.com